Глава города происпектировал район ДСМ в Биробиджане

17:00 | 4 июля, 2017
4 июля, РИА Биробиджан.

Плановый еженедельный обход мэра Биробиджана Евгения Коростелева начался в переулке Кузнечном, в районе Дальсельмаша, сообщает корр. РИА Биробиджан.

Местные жители сигнализировали в муниципалитет о том, что беспокоят их заброшенная усадьба, накренившаяся опора линии электропередачи и состояние моста через ручей Безымянный.

Этот вопрос, по мнению главы города Евгения Коростелева, требует более тщательного обследования и планирования.

Такого же особенного подхода потребует, вероятно, и обращение жителей самой западной окраины Биробиджана. Они попросили построить пешеходный переход через улицу Индустриальную в удобном для них месте. Этот вопрос необходимо будет согласовывать прежде всего с ГИБДД, отметил Евгений Коростелев.

Еще одно согласование с ГИБДД намечается в микрорайоне имени Бумагина возле автобусной остановки «Дом быта». Еще в прошлом году здесь начались работы по водоотведению. Сейчас они завершены, от былых луж и следа не осталось. Мэр распорядился приступать к асфальтированию, и не только проезжей части. Так как люди протоптали тропинки на зеленой зоне, администрация города обсудит с областной госавтоинспекцией возможность соорудить в этом месте тротуар.

Завершился объезд в микрорайоне Сопка, где также предпринимаются меры по водоотведению на улице Карла-Маркса. Ее также собираются асфальтировать.

На следующей неделе мэр, возможно, побывает в микрорайоне Биробиджан-2.

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *