Участок дороги на ул. 40 лет Победы, 8а стал лидером в рейтинге проекта «Карты убитых дорог» в Биробиджане

15:00 | 13 июля, 2017
13 июля, РИА Биробиджан.

Проблемные участки, за которые жители региона отдали больше всего голосов на сайте dorogi-onf.ru, расположены в Биробиджане на улицах 40 лет Победы, Биршоссе 2 км, Набережная, Советская, Ленина и на старом мосту через реку Биру, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе регионального отделения ОНФ в ЕАО.

Активисты Общероссийского народного фронта, лидером которого является президент России Владимир Путин, в рамках реализации проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» формируют рейтинг разбитых дорог в Еврейской автономной области.

В Биробиджане лидером голосования стал отрезок дороги, покрытый ямами, в районе улицы 40 лет Победы, 8а. Чуть меньше голосов отдано за ремонт старого моста через Биру и улицы Биршоссе 2 км. В этом году на этих двух объектах был проведен ямочный ремонт. Но, по словам экспертов ОНФ, для приведения дорог в нормативное состояние требуется принятие не временных мер, а полная замена дорожного покрытия, так как оно уже сильно изношено.

Пользователи сетевого ресурса dorogi-onf.ru в описании указанных ими участков отметили, что «дорога для проведения танкового биатлона в разы лучше», «дороги в ямах и выбоинах, приходится лавировать, когда едешь», «дороги больше напоминают не областной центр, а сельскую глубинку», «ощущение, что это полевая дорога, слегка подсыпанная щебнем и остатками асфальта со времен СССР».

«Вся поступающая от граждан на сайт «Карта убитых дорог» информация регулярно обрабатывается, проверяется и только после этого направляется в органы власти. Уже есть некоторые результаты. Так, на десяти участках, которые жители отметили на интерактивной карте проекта, проведены дорожные работы. Кроме того, в план ремонта на 2017 г. внесены еще 14 объектов в Биробиджане. Мы продолжим добиваться, чтобы формирование планов дорожных работ региона велось с учетом мнения граждан», – подчеркнул эксперт региональной рабочей группы ОНФ «Общество и власть: прямой диалог» Денис Рыбьяков.

Активисты ОНФ напоминают, что отметить ямы и выбоины, а также проголосовать за дороги, которые, по мнению граждан, требуют первоочередного ремонта, можно на сайте dorogi-onf.ru.

Проект «Дорожная инспекция ОНФ/ Карта убитых дорог» направлен на формирование дорожной политики в регионах и улучшение качества дорог с учетом мнения граждан. На сайте проекта dorogi-onf.ru каждый гражданин может принять участие в определении приоритетных дорог для проведения ремонта, добавив на интерактивную карту сигнал о плохой дороге или проголосовав за уже отмеченные проблемные дороги и участки дорог.

#riabir #новости #еао #биробиджан #онф #картаубитыхдорог #ямы #ремонт

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *