Дополнительный оплачиваемый отпуск «обрезали» муниципальным служащим депутаты городской Думы Биробиджана

9:52 | 28 июля, 2017
28 июля, РИА Биробиджан.

В несколько раз, до трехдневного минимума, сокращен дополнительный оплачиваемый отпуск муниципальных служащих Биробиджана. Экономное для бюджета решение приняли на очередном заседании депутаты городской Думы. Как сообщил корреспонденту РИА Биробиджан председатель представительного органа местного самоуправления Павел Ворожбит, ранее за ненормированный рабочий день можно было получить сверх обычной нормы до девяти дней отдыха с соответствующей материальной поддержкой.

— Это решение мы принимали 29 марта 2012 года на основании областного закона, — рассказал Павел Васильевич журналистам. – Для группы высших должностных лиц полагалось девять календарных дней дополнительно к отпуску с оплатой, для группы главных должностных лиц – семь дней, для ведущей группы должностей – шесть, для старшей – пять и для младшей – три. Теперь решение отменено в связи с принятием федерального закона прямого действия от 1 мая 2017 года, которым внесены изменения в ФЗ «О муниципальной службе». Всем муниципальным служащим, независимо от занимаемой должности, отныне будет полагаться только минимальный трехдневный дополнительный отпуск.

Между тем на треть сокращен еще и максимальный отпускной бонус за выслугу лет, который можно было заработать на муниципальной службе.

— За каждый год муниципальной службы добавлялся день отпуска, и таким образом можно было набрать пятнадцать оплачиваемых дополнительных дней, — отметил Павел Ворожбит. — Теперь только десять дней оставили, больше уже нельзя.

sostoyalos-ocherednoe-zasedanie-gorodskoy-dumyi-birobidzhana-3

#riabir #еао #городскаядума #отпуск

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *