Чиновники в ЕАО неверно отчитались о доходах за 2016 год

15:00 | 23 августа, 2017
23 августа, РИА Биробиджан.

Прокуратурой Смидовичского района Еврейской автономной области проведена проверка исполнения антикоррупционного законодательства в администрации  «Николаевское городское поселение». Установлено, что ряд муниципальных служащих администрации поселения, на которых законодательством возложена обязанность предоставлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, сообщили главе администрации недостоверные сведения, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт регионального надзорного ведомства.

В частности, в справке одного из муниципальных служащих, предоставленной в отношении своих доходов за период с 01.01.2016 по 31.12.2016, в соответствующем разделе не отражены сведения об открытом в 2009 году  счете в ПАО «Сбербанк» с остатком  денежных средств более 12 тыс.  рублей.

По результатам  проверки в адрес главы администрации Николаевского городского поселения внесено представление об устранении нарушений закона, причин и условий, им способствующих.

Комиссией по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих администрации Николаевского городского поселения и урегулированию конфликта интересов требования прокуратуры признаны обоснованными.

По результатам рассмотрения акта реагирования 2 должностных  лица привлечены к дисциплинарной ответственности, им объявлено замечание.

85692

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *