Спортивные победы посвятили юбилею города биробиджанские спортсмены на соревнованиях в г.Ичунь КНР

18:34 | 3 сентября, 2017
3 сентября, РИА Биробиджан.

Поистине юбилейные результаты показали наши спортсмены на международном Ичуньском марафоне, который состоялся 3 сентября 2017 года,сообщает корр. РИА Биробиджан.

Из 14 спортсменов 8 улучшили свои личные результаты. А призерами стали на полумарафонской дистанции Артем Кичапин, занявший 6 место среди мужчин, которого опередили только темнокожие спортсмены. В десятку лучших вошел молодой и перспективный бегун Виктор Заикин. Среди женщин в команде лучший результат показала Нафиса Садикова, занявшая 8 место, на 9-м — Оксана Ин-шу-гун. Марафонскую дистанцию длиной 42.2 километра пробежали четверо биробиджанцев. Из них уверенное 2 место завоевала Елена Саяпина. Среди мужчин лучший Александр Смирнов, он на 4 месте, а Василий Золотарев — на 8. Команду возглавлял бессменный тренер Сергей Чалый и руководитель группы Ольга Пашнина. Всего в соревнованиях приняли участие представители более 10 стран и более 10 тысяч бегунов.