Благотворительный аукцион в помощь дальневосточным животным пройдет в рамках ВЭФ-2017

11:30 | 5 сентября, 2017
5 сентября, РИА Биробиджан.

Проект, направленный на поддержку программ сохранения биоразнообразия на Дальнем Востоке России, проводится с 2015 г. по инициативе заместителя Председателя Правительства РФ – полномочного представителя Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрия Трутнева. Организаторы аукциона – Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации и АНО «Экспоцентр «Заповедники России», сообщили РИА Биробиджан в пресс-офисе ВЭФ-2017.

Благотворительный аукцион пройдет 6-7 сентября на стенде Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации (корпус B, уровень 5) и на официальном сайте http://поможемприроде.рф.

Лоты для аукциона предоставили главы регионов Дальневосточного федерального округа, заповедники и национальные парки Дальнего Востока, некоммерческие организации. Не остались равнодушными и известные российские деятели культуры, искусства и спорта. Среди них: Бату Хасиков и Гарик Мартиросян, который предоставил  в качестве лотов два приглашения на съемки нового сезона ComedyClub на ТНТ и возможность сделать совместное фото после съемок. Григорий Лепс предоставил набор виниловых пластинок с автографом.

Собранные средства будут направлены на реализацию экологических проектов заповедников и национальных парков Дальнего Востока России.

В прошлом году благотворительный аукцион, который проходил в рамках второго Восточного экономического форума, собрал более 2,5 млн. рублей. Средства были направлены на реализацию программ по сохранению популяции амурского тигра и дальневосточного леопарда.

#riabir #новости #дв #владивосток #вэф #благотворительность #аукцион #поможемприроде

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *