О правилах безопасного поведения рассказали школьникам полицейские ЕАО

10:30 | 12 сентября, 2017
12 сентября, РИА Биробиджан.

В Еврейской автономной области стартовала акция «Твоя пятерка безопасности», сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

В рамках акции полицейские в игровой форме рассказывают школьникам о правилах безопасного поведения для сохранения здоровья и жизни.

В ходе мероприятия стражи порядка посещают школы и напоминают детям правила безопасного поведения.

Полицейские учат детей отвечать отказом при разговоре с незнакомыми людьми на их сомнительные предложения. Внимание школьников также обращается на безопасный маршрут, по которому стоит идти от школы до дома.

В начальной школе № 14 города Биробиджан акция стартовала в первых классах. Познавательное и полезное мероприятие для учеников подготовили сотрудники пресс-службы областного полицейского ведомства.

«Цель акции — обучить детей в начале учебного года простым правилам безопасного поведения на маршруте дом-школа-дом, — считают стражи порядка  — В памятках, которые для детей подготовили сотрудники МВД России, написаны простые правила, которые мы вместе с ребятами обсуждаем, обыгрываем  и обязательно запоминаем».

Каждые пять серьезных заповедей: «Говори родителям, где ты», «Возвращайся домой до темноты!», «Перед дорогой остановись, посмотри налево, направо, найди светофор или «зебру», «Сумей ответить незнакомцу нет», «Никогда не верь незнакомцам!» стражи порядка  преподнесли ребятам в игровой форме.

Ученики активно включились в игру и без труда освоили правила безопасного поведения, изложенные в памятке МВД России «Пятерка безопасности».

В этот день каждый ученик получил в подарок красочные профилактические памятки .

Общая фотография на память стала хорошим дополнением к завершению мероприятия.

#riabir  #новости #еао #биробиджан #пятеркабезопасности #правила #полиция

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *