Активистами ОНФ ликвидирована половина из всех отмеченных карте свалок в ЕАО

11:30 | 12 сентября, 2017
12 сентября, РИА Биробиджан.

Совместно с жителями региона ранее было обнаружено более 60 незаконных свалок, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе регионального отделения ОНФ в ЕАО.

Представителям Общероссийского народного фронта в Еврейской автономии удалось добиться ликвидации свалки, которая была обозначена самой первой на сетевом ресурсе проекта ОНФ «Генеральная уборка» kartasvalok.ru на территории региона. Она находилась на окраине села Ленинского. Место несанкционированного размещения отходов на интерактивной карте указал активист ОНФ еще в феврале этого года, когда началась реализация экологического проекта. По словам общественника, жители села вывозили строительный мусор на пустырь и на обочину дороги.

Еще одна проблема, связанная с размещением твердых коммунальных отходов решена в поселке Смидович на улице 30 лет Победы. Территорию, загрязненную мусором, из окон своих квартир наблюдали жильцы многоквартирных домов, в том числе новостроек, а также частного сектора.

После вмешательства активистов Народного фронта убрана свалка, расположенная на улице Тихонькой в областном центре. Строительный мусор, пустые бутылки, мешки и другие бытовые отходы были разбросаны вдоль проезжей части, неподалеку от жилого массива. Как отметил пользователь интерактивной карты свалок, указавший данный объект, «все видят, но ничего не предпринимается».

«Каждая зеленая точка на интерактивной карте ОНФ, обозначающая, что территория убрана от мусора, для нас большая победа. Совместно с жителями региона мы уже обнаружили более 60 незаконных свалок, практически половина из них ликвидирована. Представители Народного фронта продолжают держать на контроле ситуацию, связанную с незаконным размещением ТКО в регионе. Мы не только направляем письменные обращения в адрес глав поселений и муниципальных образований с просьбой устранить нарушения природоохранного законодательства, но и постоянно находимся на связи с руководителями профильных органов власти, отвечающих за вопросы экологии. Активисты ОНФ также организовывают субботники и принимают в них личное участие», – подчеркнула координатор проекта ОНФ «Генеральная уборка» в Еврейской автономной области Ольга Ларшина.

#riabir #новости #еао #онф #свалки #картасвалок #экология

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *