Всероссийский фестиваль энергосбережения провели в Биробиджане энергетики ЕАО

14:00 | 12 сентября, 2017
12 сентября, РИА Биробиджан.

Фестиваль «Вместе Ярче»каждый год проводится по всей России, а в регионе уже второй раз энергетики ЕАО организовывают мероприятия для жителей Биробиджана, сообщили РИА Биробиджан специалист по связям с общественностью филиала АО ДРСК «Электрические сети ЕАО» Ольга Косухина.

Сотрудники филиала АО «ДРСК» «Электрические сети ЕАО» приняли участие в мероприятиях, которые прошли  в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения «Вместе Ярче».

Главная цель фестиваля —  популяризации энергосберегающего образа жизни и внедрения современных энергосберегающих технологий среди населения.

Торжественное открытие фестиваля прошло в городском парке культуры и отдыха. На одной из площадок энергетики ДРСК организовали тематическую фотозону, где каждый желающий мог примерить экипировку энергетиков и сфотографироваться в ней. Здесь же биробиджанцам было предложено подписать декларацию о бережном отношении к энергоресурсам и петицию в области энергосбережения, тем самым внести свой персональный вклад в вопросы энергосбережения и энергоэффективности.

Фестиваль «Вместе Ярче» помогает привлечь внимание жителей региона к экономии энергоресурсов и бережному отношению к ним. Основные правила энерго- и ресурсосбережения должны знать и использовать в своей жизни и взрослые, и дети. Наша задача – передать опыт  в области энергосбережения подрастающему поколениюотметил заместитель директора по обеспечению управленческой деятельности филиала АО «ДРСК» «ЭС ЕАО» Игорь Смирнов.

В рамках всероссийского фестиваля энергетики также проведут ряд уроков по основам энергосберегающего образа жизни для школьников Еврейской автономии. Юным жителям области расскажут о том, как нерациональное потребление электричестваистощает природные ресурсы, и как простые правила поведения в быту позволяют экономить электроэнергию и тем самым сохранить окружающую среду.

#riabir #новости #еао #биробиджан #энергетики #фестиваль #вместеярче #экология #энергосбережение

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *