Международный студенческий спортивный фестиваль «АСБ Приамурье» стартовал в Биробиджане

16:30 | 14 сентября, 2017
14 сентября, РИА Биробиджан.

На стадионе Дружба областного центра состоялось открытие турнира, сообщает корр. РИА Биробиджан.

В борьбе за кубок участвуют шесть команд из Китая, Хабаровска, Благовещенска и Биробиджана. Один из организаторов турнира, исполнительный директор ассоциации студенческого баскетбола Сергей Крюков, отметил высокий уровень подготовки спортсменов.

Чемпионат АСБ включен в единый календарный план физкультурно-массовых мероприятий Министерства спорта Российской Федерации и сводный календарный план мероприятий Министерства образования и науки страны.

Как рассказала, ректор ПГУ имени Шолом-Алейхема Наталья Баженова, Биробиджан это единственный в России международный студенческий баскетбольный фестиваль под эгидой АСБ. Это имеет большое значение не только для университета, но и для города и всей Еврейской автономии.

На всех матчах Ассоциации ведутся цифровые протоколы. Статистика проведенных игр оперативно выкладываются на официальный сайт АСБ.

Главная цель ассоциации – привлечь максимально возможное число российских студентов к регулярным занятиям спортом и в частности баскетболом. По мнению организаторов, это отличный инструмент позволяющий воспитать в человеке стремление к самосовершенствованию, этику социального поведения, умение разрабатывать методы достижения целей.

#riabir  #новости #еао #биробиджан #турнир #баскетбол #АСБ

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *