4 года в исправительной колонии проведет житель Хабаровского края за изготовление наркотиков

10:30 | 15 сентября, 2017
15 сентября, РИА Биробиджан.

Мужчина, находясь в Смидовичском районе ЕАО изготовил 800 грамм гашишного масла, и повез наркотики в Хабаровск. Но доехать до конечного пункта не успел, сообщила РИА Биробиджан руководитель пресс-службы суда Еврейской автономной области Наталья Лаврова.

Преступление было совершено в июне 2017 года.

Как установил Смидовичский районный суд ЕАО, 49-летний житель Хабаровского края А., находясь недалеко от одного из сёл Амурской области, изготовил из дикорастущей конопли наркотическое средство – гашишное масло. Вес запрещённого зелья составил  793,36 г. Его поместил в полимерную бутылку и положил в спортивную сумку, с которой сел в пассажирский поезд. А. доехал до п. Николаевка ЕАО, после чего пересел на рейсовый автобус. В пути следования транспортное средство остановили работники ГИБДД. Наркотическое средство у пассажира было обнаружено и изъято сотрудниками УФСБ России по ЕАО при проведении оперативно-розыскных мероприятий.

Подсудимый вину признал полностью. Она также подтвердилась представленными доказательствами. Дело рассматривалось в особом порядке.

Действия А. квалифицированы по ч. 2 ст. 228 УК РФ как незаконное изготовление и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

Обстоятельства, смягчающие наказание, —  полное признание вины, раскаяние в содеянном, активное способствование расследованию преступления. Отягчающих не установлено.

Вместе с тем суд принял во внимание характер и повышенную степень общественной опасности совершенного преступления, отнесённого законодателем к категории тяжких, против здоровья населения и общественной нравственности. А также то, что оно совершено в период условного осуждения за аналогичное преступление.

Условная мера отменена. К новому наказанию присоединена часть по предыдущему приговору. Окончательно Смидовичский районный суд определил 4 года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Приговор вступил в законную силу.

#riabir  #новости #еао #наркотики #суд #приговор

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *