Получить квартиру помогла сироте прокуратура ЕАО

10:00 | 16 сентября, 2017
16 сентября, РИА Биробиджан.

Проведена проверка по обращению 27-летнего жителя села Ленинское об оказании ему помощи в получении жилого помещения, поскольку является сиротой и своего жилья не имеет, сообщила РИА Биробиджан старший помощник прокурора области Жанна Крепкогорская.

Установлено, что заявитель относится к категории лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В 1998 году его родители на основании решения суда лишены родительских прав. С малолетнего возраста мальчик воспитывался в детском доме. С 2011 года обучался в профессиональном училище № 2. После окончания образовательного учреждения он был вынужден проживать у знакомых в г. Биробиджане.

Закрепленного жилья у него не имелось и до настоящего времени не предоставлено.

В целях восстановления нарушенного права сироты прокурор области  в его интересах обратился в суд с иском о предоставлении заявителю благоустроенного жилого помещения, отвечающего санитарным и техническим требованиям.

Биробиджанским районным судом ЕАО требования прокурора полностью удовлетворены. Решение суда исполнено. В настоящее время сироте предоставлена квартира по договору найма специализированного жилого помещения в г. Биробиджане.

#riabir #новости #еао #прокуратура #проверка #жилье #сирота

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *