Чаще стали покупать билеты на экскурсии и в музеи в путешествиях жители Дальнего востока

12:30 | 18 сентября, 2017
18 сентября, РИА Биробиджан.

Дальневосточники стали больше тратиться на путешествия, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе компании «Яндекс.Деньги».

Сколько тратили дальневосточники на летние путешествия по России и за границей. Учитывались платежи в онлайне через Яндекс.Кассу и в офлайне с банковских карт Яндекс.Денег.

Люди платили в кассах железнодорожных и авиабилетов, в турагентствах, на сайтах бронирования отелей, экскурсий и на других площадках. Анализировались платежи жителей Владивостока, Хабаровска, Благовещенска, Магадана, Петропавловска-Камчатского и других городов Дальневосточного федерального округа.

Оказалось, что этим летом дальневосточники стали чаще тратиться на путешествия — число таких платежей увеличилось на 29% по сравнению с июнем-августом 2016 года. Расходы туристов из ДФО в целом также подросли — на 5%.

Похоже, минувшим летом жители Дальнего Востока путешествовали на поездах чаще, чем на самолетах. Так, по сравнению с летними месяцами прошлого года число покупок железнодорожных билетов выросло почти в 2 раза, а средний чек — с 5290 до 5620 рублей. Спрос на авиабилеты возрос не так сильно — число покупок увеличилось всего на 10%, а средний чек даже сократился с 12 200 до 10 300 рублей.

Зато на гостиницах и санаториях люди не экономят. Этим летом их средний чек за бронирование номеров составил 2700 рублей. В июне-августе 2016 года эта цифра была заметно меньше — 2000 рублей.

В отпусках жители ДФО не ограничивают себя и в тратах на экскурсии и развлечения. За минувшие летние месяцы число платежей в этой категории выросло примерно на 20% по сравнению с таким же периодом 2016 года. Увеличился также средний чек любителей музеев, выставок и других достопримечательностей — с 2150 до 3130 рублей.

Ранее Яндекс.Деньги проанализировали, в каких странах отдыхали россияне этим летом и где больше всего тратили на еду, товары и другие покупки. Самые популярные направления у российских туристов — Турция, Россия, Беларусь, Украина и Испания. В каждой из стран люди тратили деньги по-разному. Так, больше всего в среднем за раз расходовали те, кто проводил отпуск в Германии и Таиланде, — 5480 и 4600 рублей соответственно. Самые маленькие средние чеки были у путешественников, которые отдыхали в Украине (1280 рублей) и России (890 рублей).

Яндекс.Касса — универсальное платёжное решение Яндекс.Денег для онлайн-площадок. Она позволяет настроить приём оплаты самыми популярными способами — от банковских карт до QR-кодов. По данным исследований MARC и Тэглайна, Касса — самое популярное в стране платёжное решение. Сегодня к ней подключено больше 75 тысяч сайтов по всему миру. Яндекс.Деньги предлагают также собственные банковские карты Mastercard. К весне 2017 года сервис выпустил около 600 тысяч пластиковых и 11 миллионов виртуальных карт. Всего в Яндекс.Деньгах зарегистрировано около 34 миллионов пользователей.

#riabir #новости #ДВ #путешествия #яндексденьги #траты #статистика

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *