230 кубометров древесины хотел незаконно вывезти в Китай экспортер из ЕАО

18:00 | 19 сентября, 2017
19 сентября, РИА Биробиджан.

Экспортер древесины  указал в декларации, что вывозится 1129 кубометров пиломатериалы, а таможенный досмотр показал наличие более 1360 кубометров, сообщила РИА Биробиджан руководитель пресс-службы Биробиджанской таможни Елена Вербицкая.

«Биробиджанским таможенным постом Биробиджанской таможни выявлен факт занижения сведений об объеме экспортируемых в Китайскую Народную Республику пиломатериалах.

Участник внешнеэкономической деятельности представил на Биробиджанский таможенный пост декларацию на товары, в которой указал, что в рамках исполнения внешнеторгового контракта с территории России вывозятся пиломатериалы обрезные из пихты белокорой и ели аянской, общим объемом 1129 кубометров.

В соответствии со статьей 94 Таможенного кодекса Таможенного союза и на основании профиля риска экспортируемые пиломатериалы были подвергнуты таможенному контролю в форме таможенного досмотра.

Таможенный досмотр показал, что в действительности вывозу подлежат пиломатериалы, общим объемом более 1360 кубометров. Таким образом, незаявленными оказались более 230 кубометров пиломатериалов.

По данному факту возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 16.2 КоАП России.

Участнику внешнеэкономической деятельности за недекларирование товаров, подлежащих таможенному декларированию, грозит административный штраф с конфискацией либо без таковой.

Проводится административное расследование.

В 2017 году в регионе деятельности Биробиджанской таможни количество правонарушений, связанных с незаконным вывозом древесины, увеличилось в полтора раза. Всего с начала года возбуждено 27 административных дел против 18 аналогичного периода прошлого года», — говорится в официальном сообщении.

#riabir #новости #еао #кнр #таможня #древесина #декларация

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *