Квартирой поделился с дочерью, испугавшись уголовной ответственности алиментщик из Хабаровска

13:30 | 28 сентября, 2017
28 сентября, РИА Биробиджан.

Хабаровчанин накопил задолженность выплате алиментов своему ребенку более 800 тыс.руб. Узнав что на него будет заведено уголовное дело, неплательщик алиментов отписал половину квартиры на свою несовершеннолетнюю дочь, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе УФССП России по Хабаровскому краю и ЕАО.

«В отделе судебных приставов по исполнению исполнительных документов о взыскании алиментных платежей по г. Хабаровску и Хабаровскому району на исполнении находится исполнительное производство о взыскании с гражданина П. алиментов на содержание его несовершеннолетней дочери.

Хабаровчанин ежемесячно производил платежи, но в очень незначительном размере. Из-за чего успел накопить задолженность более 800 тысяч рублей.

В связи с тем, что задолженность по выплате алиментов должником длительное время не погашалась, судебным приставом-исполнителем в отношении него был составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.35.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Рассмотрев протокол,  мировой судья назначил неплательщику наказание в виде 50 часов обязательных работ.

После вынесения решения должнику было разъяснено, что в случае дальнейшей неоплаты алиментных платежей в отношении него будет возбуждено уголовное дело по ст. 157 Уголовного кодекса Российской Федерации и вручено предупреждение об уголовной ответственности.

Чтобы избежать неблагоприятных последствий, должником было достигнуто согласие с бывшей супругой – в счет погашения задолженности хабаровчанин отписал половину своей квартиры на свою несовершеннолетнюю дочь. Взыскатель отозвала лист и исполнительное производство было окончено», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #дв #приставы #задолженность #алименты #квартира

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *