Экстремизм в интернете стал главное темой обсуждения для студентов Политехнического техникума и правоохранителей

17:00 | 28 сентября, 2017
28 сентября, РИА Биробиджан.

В рамках совместного  плана по взаимодействию УМВД России по ЕАО с СУСК России по ЕАО  по профилактике правонарушений и преступлений, совершенных  несовершеннолетними и в отношении них в Политехническом техникуме города Биробиджана состоялась встреча со студентами 2-х и 3-х курсов, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

В  работе профилактического мероприятия приняли участие представители областного следственного комитета, сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних, отдела по контролю за оборотом наркотиков, группы по противодействию экстремизму областного полицейского ведомства.

Разговор с подростками был предельно откровенным и познавательным. В профилактической беседе сотрудники полиции предостерегли несовершеннолетних от рисков трагических последствий, связанных с употреблением наркотиков.  Рассказали подросткам о существующей в обществе глобальной проблеме наркомании, о пагубном влиянии наркотических средств на организм человека, о непоправимых последствиях, приводящих к процессу разрушения нервной системы человека.

Оперуполномоченный отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по ЕАО Андрей Лазебный также предупредил студентов об административной и уголовной ответственности за правонарушения, связанные с незаконным оборотом наркотиков.

На данной  встрече зашла речь и о том: «Что такое экстремизм? И как с ним бороться?». Полицейские рассказали о главных вопросах, касающихся данной темы.

«Главное знать, что терроризм – это зло, — подчеркнул и.о. руководителя группы по борьбе с экстремизмом УМВД России по Еврейской автономной области Антон Платонов. — В случае с экстремизмом необходимо помнить, что в мире есть люди плохие и хорошие. И на эти качества человека не влияет ни национальность, ни вероисповедание, ни цвет кожи или разрез глаз».

Во время беседы студентам объяснили о том, какие последствия может иметь экстремизм, насколько важно сохранять бдительность в общении с незнакомыми, особенно собеседниками из Интернета, какие материалы и по какой причине нельзя размещать в соцсетях.

Особый интерес у ребят вызвал разговор о нарушениях неприкосновенности частной жизни. По словам инспектора ПДН УМВД России по ЕАО Ольги Сидоровой, молодежь сегодня активно пользуется Интернетом и социальными сетями. Однако не все знают, что распространение в информационно-телекоммуникационных сетях информации о жизни подростков, их фотографии, должны размещаться только по их согласию или их законных представителей. Мера ответственности за данное преступление прописана в ст. 137 УК РФ.

Во время встречи у вчерашних школьников появилась возможность задать полицейским напрямую интересующие их вопросы и получить компетентные ответы на них.

Подобные мероприятия пройдут во всех образовательных учреждениях не только областного центра, но и всей области.

#riabir #новости #биробиджан #политех #студенты #полиция #суск #беседа #экстремизм #наркотики

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *