Концертом отметили Международный день музыки в Биробиджане

11:00 | 30 сентября, 2017
30 сентября, РИА Биробиджан.

В канун Международного дня музыки, отмечаемого 1 октября, в муниципальной детской музыкальной школе г. Биробиджана был дан праздничный концерт. Каждое отделение ДМШ представило на сцене достижения своих учеников, сообщает корреспондент РИА Биробиджан.

По словам преподавателя школы Ирины Стягайло, еще одной «красной датой» календаря, вдохновлявшей юных музыкантов и вокалистов, стал грядущий День учителя.

— Это у нас традиция такая и мы от нее никогда не отступаем – отмечать День музыки и День учителя концертами, — рассказала Ирина Михайловна. – Для ребят это всегда праздник, но и учеба тоже.

В концерте выступили Дарья Агаркова (декламация), Ирина Петливанова и Мария Семенова (фортепьяно), ЛиллияБао (фортепиано), Марьяна Ворона (вокал), Виктор Ганич (фортепиано), Елена Теплинская (фортепиано), Фарида Сулейманова (фортепиано), Арина Милевская (вокал), Дарья савченко и Анастасия Поздняк (фортепиано), квартет аккордеонистов,  Николас Матияш (труба), Александра Ушакова (вокал), ТаиссияКомпаниец (декаламация) и Владислав Конончук (саксофон). В зале царила та непередаваемая атмосфера, которую могут создавать, наверное, только в музыкальных школах. Исполнители кланялись зрителям, зрители аплодировали, и даже подушку для сиденья укладывали с легкой торжественностью, без суеты. А творческие «мостики» от номера к номеру перекидывали креативные ведущие.

Фрагменты концерта вы сможете увидеть и услышать в программе новостей в понедельник, 2 октября, на телеканале НТК 21 (21-я кнопка во всех кабельных сетях) в 19.00 и 21.00.

#riabir #новости #биробиджан #деньмузыки #музшкола

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *