Встали и пошли: Всероссийский день ходьбы отметили в Биробиджане

13:49 | 30 сентября, 2017
30 сентября, РИА Биробиджан.

Сегодня в России проходит день ходьбы. Праздник здорового образа жизни коллективным «заходом» из парка культуры и отдыха отметили в Биробиджане, сообщает корреспондент РИА Биробиджан.

Старт был назначен на 11.00. По случаю прохладной с утра погоды сбор назначили в Центре детского творчества. Здесь состоялась церемония официального открытия акции. Ее участников приветствовали заместитель председателя комитета по физической культуре и спорту правительства Еврейской автономной области Александр Гарнага и президент регионального отделения Олимпийского комитета России Александр Вялков.

Дистанцию проложили по, наверное, самым любимым у биробиджанцев как раз для пешеходных прогулок местам: парк, дамба, набережная Биры до старого моста и обратно через Театральную площадь. Шли, в основном, воспитанники спортивных секций, но встречались и семейные команды.

Пройти еще раз дорогой здоровья вы сможете, если посмотрите в понедельник, 2 октября, репортаж наших корреспондентов в выпуске новостей на телеканале НТК 21 (21-я кнопка во всех кабельных сетях) в 19.00 и 21.00.

Наша справка: Спортивный праздник Всероссийский день ходьбы впервые прошел в 2015 году и охватил все часовые пояса России. Марафон начался в Петропавловске-Камчатском и с помощью телемоста «эстафетная палочка» передавалась по городам. В итоге мероприятие одновременно состоялось в 11 городах и длилось 11 часов.

День ходьбы проводится в рамках международного движения «Спорт для всех», которое занимается популяризацией наиболее естественного и доступного вида активности. Ходьбу считают идеальным способом поддержания здоровья и физической формы для людей любого возраста.

 

 

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *