Гостей принимали в свой праздник бойцы биробиджанского ОМОНа

11:30 | 4 октября, 2017
4 октября, РИА Биробиджан.

Воспитанники детского дома села Валдгейм пришли поздравить «Омоновцев» с профессиональным торжеством, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе Росгвардии ЕАО.

3 октября свой профессиональный праздник отмечают сотрудники ОМОН (Отряда мобильного особого назначения). Именно они следят за порядком на массовых общественных мероприятиях, идут на опасные операции по захвату вооруженных преступников и отправляются во все «горячие точки» страны.

Праздник для сотрудников специальных подразделений начали отмечать после соответствующего приказа, подписанного в 2002 году на тот момент министром внутренних дел Борисом Грызловым.

Воспитанники подшефного детского дома села Валдгейм неравнодушны к настоящим богатырям и пришли поздравить «Омоновцев» с профессиональным торжеством. Бойцы Росгвардии рассказали ребятам, что всегда готовы к действиям в условиях чрезвычайных ситуаций, могут работать в зонах стихийного бедствия или обеспечивать боевое прикрытие полицейским, когда нужно задержать опасного преступника. Сотрудники ОМОН участвуют в освобождении заложников и борются с терроризмом.Они продемонстрировали ребятам экипировку и технику с которой работают.

Поздравления от отдела Росгвардии по Еврейской автономной областислужащим отряда озвучил временно исполняющий обязанности начальника отдела полковник Алексей Стародуб. Он пожелал офицерам крепкого здоровья, силы духа, мужества, отваги и неугасаемого стремления сделать жизнь каждого биробиджанца спокойной и безопасной.

Не остались без внимания и ученики. Командование вручило им грамоты за активное участие в культурно-массовых мероприятиях, проводимых войсками национальной гвардии Российской Федерации.

Вспомнили и тех, кто погиб при исполнении служебного долга. Их память бойцы почтили минутой молчания.

#riabir #новости #биробиджан #омон #праздник #встреча #дети

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *