70 кг контрабандной кеты в личном багаже пытались вывезти из Хабаровска граждане КНР

13:30 | 5 октября, 2017
5 октября, РИА Биробиджан.

Рыба была без необходимых ветеринарных сопроводительных документов и разрешения на вывоз, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на Управление Россельхознадзора по Хабаровскому краю и ЕАО.

Почти 70 кг охлажденной кеты не разрешили вывозить из Хабаровского края специалисты Управления Россельхознадзора в пункте пропуска «Покровка».

69 кг рыбы неустановленного происхождения пытались провезти в личном багаже граждане Китая. Однако для вывоза такого продукта необходимы ветеринарные сопроводительные документы и разрешение на вывоз.

В связи с отсутствием ветеринарных сопроводительных документов, разрешения на вывоз, а также отсутствием маркировки, подтверждающей происхождение товара, его вывоз был запрещен.

Управление обращает внимание граждан, пересекающих таможенную границу: вывоз подконтрольных товаров без разрешения и ветеринарного сертификата страны отправления товара, разрешается, если вес груза не превышает 5 кг в расчете на одного человека. Готовая продукция животного происхождения должна быть в заводской упаковке.

#riabir #новости #дв #хабаровск #кнр #рыба #таможня #россельхознадзор #контрабанда

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *