Росреестр: Мэрии Биробиджана не отказывали в возврате имущества кинотеатра «Родина»

13:00 | 13 октября, 2017
13 октября, РИА Биробиджан.

Государственная регистрация имущества была приостановлена до момента предоставления документов необходимых для ее проведения, сообщает РИА Биробиджан в Управлении Росреестра ЕАО.

Ранее РИА Биробиджан сообщало, что, по словам Артема Куликова, в Росреестр были переданы документы на возврат недвижимого имущества в муниципальную собственность. Но из ведомства пришел отказ, так как на это имущество наложен арест, потому что фигуранты уголовного дела подали жалобу в областной суд о несогласии с озвученным приговором.

«21.09.2017 года в Росреестр  обратился директор муниципального автономного учреждения «Центр культуры и досуга» Куликов Артем Александрович с заявлениями о государственной регистрации права оперативного управления на объекты недвижимого имущества, а именно здание кинотеатра «Родина», гараж-магазин, нежилое помещение, на основании Решения Арбитражного суда Еврейской автономной области от 03.03.2017.

03.10.2017 года государственная регистрация была приостановлена на основании заявления директора  данного учреждения сроком до 03.01.2018, для предоставления документов, необходимых для проведения государственной регистрации.

В Единый государственный реестр недвижимостина основании Определения Арбитражного суда Еврейской автономной области oт 01.07.2014 года  действительно внесены записи о государственной регистрации ограничения (обременения) прав в виде запрещения Управлению Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Еврейской автономной области совершать действия по государственной регистрации прав.

Государственная регистрация права оперативного управления на вышеуказанные объекты будет возобновлена после прекращения данных арестов, запрещений на основании заявления уполномоченного лица», — говорится в сообщении.

#riabir #новости #еао #кинотеатр #родина #росеестр

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *