При строительстве одного объекта не должны разрушаться другие – активисты ОНФ о разбитой большегрузами дороги в Николаевке

13:00 | 20 октября, 2017
20 октября, РИА Биробиджан.

Представители Общероссийского народного фронта в Еврейской автономной области добиваются ремонта «убитой» дороги на улице Кирова в поселке городского типа Николаевка Смидовичского муниципального района. Данный участок нанесен на интерактивную карту проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог». По словам пользователя сетевого ресурса, еще три года назад на указанной улице был «отличнейший асфальт», сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе регионального отделения ОНФ в ЕАО.

Жители поселка рассказали общественникам, что дорожное полотно разбили большегрузные автомобили, которые перевозили материал для строительства дамбы. После окончания работ дорогу не восстановили, сейчас она вся в ямах и выбоинах. «Грузовые автомобили с песком, гравием и камнями проезжали по улицам поселка, пока велись строительные работы на дамбе. Поврежденные участки подсыпали, но после дождя все это смыло. Мало того, что мы задыхались от пыли, так еще и лишились нормальной заасфальтированной дороги. После осадков здесь теперь просто невозможно ни пройти, ни проехать, сплошная грязь и лужи», – рассказала жительница поселка Татьяна Фалеева.

«Мы разделяем негодование жителей. При строительстве одного объекта не должны разрушаться другие. Мы уже обратили внимание органов власти на важность решения данной проблемы. Региональное отделение ОНФ направило в адрес главы Николаевского городского поселения обращение с просьбой внести участок дороги на улице Кирова в планы ремонта. Призываем также жителей поселка активно голосовать за указанный отрезок дороги на интерактивной карте дорожного проекта ОНФ. Совместными усилиями нам удастся сократить число «убитых» дорог в регионе», – подчеркнул эксперт региональной рабочей группы ОНФ «Общество и власть: прямой диалог» Денис Рыбьяков.

#riabir #новости #еао #николаевка #онф #дороги #убитыедороги #ремонт

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *