Судьбу кинотеатра «Родина» решают в Биробиджане

16:30 | 25 октября, 2017
25 октября, РИА Биробиджан.

Сегодня, 25 октября, прошло внеочередное собрание учредителей ООО «Киномир», на котором индивидуальные предприниматели и директор муниципального автономного учреждения «Центр культуры и досуга»  Артем Куликов решали вопрос дальнейшей судьбы кинотеатра «Родина». Обе стороны понимают, что учреждение необходимо городу, сообщила РИА Биробиджан советник мэра областного центра Дарья Ващенко.

Предпринимателям были даны ответы на интересующие их вопросы, а именно — приобретения оборудования, выплаты компенсации за неотделимые улучшения и трудоустройства коллектива кинотеатра.

В то же время Артем Куликов пояснил, что решение этих вопросов в настоящее время преждевременно, так как первостепенно необходимо исполнить решение суда и передать МАУ «Центр культуры и досуга»  недвижимое имущество.

По словам Артема Куликова, дальнейшая судьба работников кинотеатра ему небезразлична. Но пока не решен вопрос о передаче учреждения в собственность МАУ «Центр культуры и досуга», невозможно решать другие вопросы.

Между тем МАУ «Центр культуры и досуга» обратилось в банк с заявлением о выдаче кредита для приобретения необходимого оборудования. Сейчас  оно находится в стадии рассмотрения.

Также по предложению МАУ «Центр культуры и досуга» у ООО «Киномир» и ООО «Экран» запрошены в письменном виде предложения, с помощью которых можно будет найти компромиссное решение вопроса по кинотеатру Родина.

На прошлой неделе был утвержден состав ликвидационной комиссии, однако избрать председателя так и не удалось, потому что стороны не пришли к общему мнению.

Напомним, Арбитражным судом ЕАО вынесено решение о признании недействительным договора купли-продажи доли в уставном капитале ООО «Киномир», заключенного между МАУ «Центр российской кинематографии – кинотеатр «Родина» и ООО «Экран». Также суд признал недействительным договор об учреждении ООО «Киномир» и вынес решение о ликвидации этой организации. Поэтому движимое и недвижимое имущество, а именно здание кинотеатра «Родина, гараж-магазин, комплект аппаратуры «Долби», три кинопроектора (на сегодняшний момент их невозможно вернуть, в связи с чем с ООО «Киномир» будет взыскано более 45 тыс. руб.), а также кресла для зрительного зала должны быть возвращены в собственность МАУ «Центр культуры и досуга».

#Родина #кинотеатр #имущество #предприниматели #суд #Биробиджан

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *