Развитие области обсудили губернатор ЕАО и полпред Президента РФ

20:30 | 31 октября, 2017
31 октября, РИА Биробиджан.

Встреча губернатора области Александра Левинталя с Заместителем Председателя Правительства РФ – полпредом Президента РФ в ДФО Юрием Трутневым состоялась в ходе рабочей поездки главы региона в Москву, сообщили РИА Биробиджан в департаменте пресс-службы губернатора и правительства ЕАО.

Александр Левинталь доложил полпреду о текущей ситуации в области. По результатам 9 месяцев текущего года  в ЕАО сводный индекс промышленного производства по полному кругу предприятий в сравнении  с аналогичным периодом прошлого года вырос на 42,1 %.  По добыче полезных ископаемых он увеличился в 6,8 раз.

— Хочется отметить, что на росте показателя индекса промышленного производства отразился не только ввод в эксплуатацию Кимкано-Сутарского ГОКа. Отрадно, что на 16,8 процента вырос объем производства в обрабатывающих отраслях. По сельскому хозяйству тоже видна позитивная динамика. Если в первой половине года рост объемов производства составлял до 10 процентов, что тоже неплохо, то за 9 месяцев – уже  более 21 процента. Сказалось здесь и то, что сельскохозяйственные организации и КФХ собрали хороший урожай картофеля, овощей. Увеличились объемы производства в животноводстве и растениеводстве. Сегодня более чем на 80% убрана соя, урожай выше, чем в прошлом году. Кроме того, в регионе возросли более чем на 71% объемы работ в строительстве, — сказал Александр Левинталь.

Что касается номинального размера среднемесячной заработной платы за январь – сентябрь 2017 года, то он сложился с ростом на 5,5 % к аналогичному периоду предыдущего года. Учитывая изменения индекса потребительских цен, реальная заработная плата за этот период увеличилась на 0,5 %.

На встрече Александра Левинталя с Юрием Трутневым также обсуждались вопросы оказания финансовой поддержки Еврейской автономной  области на обеспечение всех необходимых расходных обязательств  этого года. Полпред поручил подключиться к этому вопросу Министерству по развитию Дальнего Востока, чтобы определить источники, за счет которых можно было бы оказать поддержку региону  в решении этого вопроса.

#riabir #новости #еао #правительство #губернатор #левинталь #развитие #полпредпрезидента #трутнев

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *