Реконструкцию Дома культуры в с. Ленинском обсудили Александр Левинталь и зампредседателя правительства РФ Дмитрием Козаком

10:30 | 1 ноября, 2017
1 ноября, РИА Биробиджан.

Губернатор области Александр Левинталь находится в рабочей командировке в Москве, сообщили РИА Биробиджан в департаменте пресс-службы губернатора и правительства ЕАО.

На встрече с Заместителем Председателя Правительства РФ Дмитрием Козаком он  обсудил вопросы развития региона. В частности, речь шла о необходимости прохождения главгосэкспертизы России проекта реконструкции Дома культуры в селе Ленинском. Это позволит  привлечь к реконструкции важного социального объекта финансовые средства в рамках федеральных целевых программ.

В ходе беседы Александр Левинталь рассказал вице-премьеру Правительства РФ о том, что в настоящее время правительство области совместно с администрацией Ленинского района  изыскивают возможности, в том числе финансовые, чтобы  восстановить Дом культуры, пострадавший  в 2010 году от пожара. На собранные районной администрацией  благотворительные средства и пожертвования жителей выполнена проектно-сметная документация на реконструкцию ДК. В настоящее время работы на объекте  уже начались. В то же время для привлечения недостающих средств, в том числе федеральных,  проект должен получить положительное заключение главгосэкспертизы России.  Ранее  правительством области были предприняты меры по привлечению к реконструкции дополнительных ресурсов из резервного фонда Президента РФ. В настоящее время вопрос находится на рассмотрении, ожидается положительное заключение.

— Село Ленинское —  крупный населенный пункт с большой численностью населения. Район активно развивается, у него хорошие перспективы в связи со строительством трансграничного железнодорожного мостового перехода, реализацией других инвестиционных проектов, в том числе в рамках ТОР «Амуро-Хинганская». Восстановление Дома культуры необходимо завершить в кратчайшие сроки, этого очень  ждут жители  районного центра, — отметил губернатор.

Вице-премьер Правительства РФ Дмитрий Козак по итогам встречи дал поручение Министерству строительства РФ обеспечить проведение главгосэкспертизы проекта реконструкции ДК в с. Ленинское, с тем чтобы в дальнейшем  регион получил  возможность привлечь субсидии в рамках федеральных целевых программ.

Также в ходе встречи губернатор области и Заместитель Председателя Правительства РФ рассмотрели возможные подходы к решению ранее обсуждавшегося   вопроса оказания Еврейской автономной  области дополнительной помощи на исполнение расходных обязательств регионального бюджета в этом году.

#riabir #новости #еао #ленинское #правительстворф #левинталь #культура #дк

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *