Картины на тему экологии рисовали детсадовцы ЕАО

12:00 | 29 ноября, 2017
29 ноября, РИА Биробиджан.

В ЕАО подвели итоги конкурса «Земля — наш дом: экология в рисунках детей», сообщили РИА Биробиджан в региональном исполнительном комитете Партии «Единая Россия» в ЕАО.

Комиссия определила троих победителей, чьи работы будут представлены на федеральном этапе конкурса рисунков.

В  Биробиджане сегодня наградили победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «Земля — наш дом: экология в рисунках детей», который проходил в рамках реализации проекта Партии «Единая Россия» «Детские сады — детям».

Всего участие в творческом конкурсе приняли 12 детских садов из Биробиджана и 10 из муниципальных районов. На суд жюри представили более 60 рисунков.

Конкурсная комиссия определила троих победителей:

I место — Суржко Любовь, 5 лет, «Наш дом – планета Земля» (МБДОУ №21)

II место — Савченко Анна, 6 лет, «Сохраним природу вместе» (МБДОУ с. Найфельд)

III место – Королева Анфиса, 6 лет, «Будущая Земля зависит от нас» (МБДОУ №15)

Все остальные участники конкурса награждены благодарственными письмами от регионального координатора проекта Партии «Детские сады — детям», председателя комитета по социальной политике Законодательного Собрания ЕАО Веры Тарасенко.

«Было представлено много достойных работ, которые заслуживают внимание, чтобы их посмотрели на Всероссийском уровне. Но мы, согласно положению выбрали троих победителей. Свои коррективы в результат комиссии внесло интернет-голосование. Стоит отметить, что более 1000 человек остались неравнодушными и проголосовали за понравившийся рисунок. Выражаю благодарность всем участником проекта, которые проявили свой творческий потенциал в конкурсе, который организовала Партия «Единая Россия», — поздравила победителей и участников Вера Тарасенко.

Выбранные рисунки, занявшие 1,2 и 3 места, принимают участие уже в общероссийском этапе конкурса.

Отбор также проходит в социальной сети. За рисунки, собранные со всей России можно будет проголосовать до 30 ноября. А уже 15 декабря станут известны фамилии победителей Всероссийского конкурса «Земля — наш дом: экология в рисунках детей».

Конкурс «Земля – наш Дом: экология в рисунках детей» проводится в целях привлечения внимания дошкольников к проблемам сохранения окружающей среды, повышения уровня экологической культуры детей и эффективности работы дошкольных образовательных учреждений в сфере экологического воспитания в рамках проведения в России в 2017 году Года экологии.

#riabir #новости #еао #конкурсрисунков #единаяроссия #экология #награждение #детскиесады #окружающаясреда

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *