Полпред президента поручит руководству РусГидро найти решение проблемной ситуации с Биробиджанской ТЭЦ

12:30 | 1 декабря, 2017
1 декабря, РИА Биробиджан.

В ходе рабочей встречи  с Заместителем Председателя Правительства РФ – полпредом Президента РФ в ДФО  Юрием Трутневым губернатор области  Александр Левинталь  проинформировал о вопросах, связанных с Биробиджанской ТЭЦ,  и других темах, сообщили РИА Биробиджан в департаменте пресс-службы губернатора и правительства Еврейской автономной области.

Глава региона доложил полпреду о проделанной работе по обеспечению финансовыми ресурсами расходных обязательств Еврейской автономной области. Более миллиарда дополнительно  полученных средств в виде бюджетных кредитов и дотаций позволят региону  обеспечить основные первоочередные и социальные расходы.  Это существенная прибавка к тем дополнительным деньгам, которые область получила в этом году,  увеличив налоговые и неналоговые доходы. Известно, что с целью решения финансовых вопросов глава региона обращался также к полпреду Президента.  Юрием Трутневым было дано поручение Минфину, что способствовало принятию решений.

— Я поблагодарил Юрия Петровича за содействие, а также доложил о проблемах теплоснабжения города Биробиджана с начала отопительного сезона. В том числе связанных с выходом из строя ряда котлов на  Биробиджанской ТЭЦ, относящейся к  Дальневосточной генерирующей компании, входящей в состав РусГидро. Как известно,  Юрий Петрович  является Председателем Совета директоров ПАО «РусГидро». Я рассказал ему о состоявшейся встрече с председателем правления – генеральным директором РусГидро Николаем Шульгиновым, и попросил о его участии в решении обсуждавшихся вопросов. На что Юрий Петрович ответил, что готов со своей стороны дать соответствующее поручение.  В этой связи  мы подготовим обращение на имя Юрия Петровича с тем, чтобы прямое поручение поступило руководству РусГидро. И это позволит нам более оперативно и надежно решить вопросы, — сказал Александр Левинталь.

По информации губернатора,  еще один  из обсуждавшихся вопросов касался хода строительства железнодорожного мостового перехода в Нижнеленинском.  Глава региона доложил в целом о ходе строительства различных объектов, так как кроме сдачи мостового перехода  должны будут синхронно завершены строительство пункта пропуска, железнодорожной станции «Ленинск-2», реконструирована станция «Ленинск», построены железнодорожные подходы и другие объекты. Должны ввести в  эксплуатацию и логистический парк, в котором  будут перегружаться грузы с одной колеи на другую. Необходимо  координировать работу по реализации всех этих проектов.

— Я доложил о ходе строительства всех объектов,  тех вопросах, которые есть по отдельным проектам, и что предпринимается сейчас для того, чтобы обеспечить их своевременный ввод в действие синхронно.  Юрий Петрович подчеркнул, что  надо продолжать жесткий контроль и в случае, если будут возникать какие-то сбои, докладывать ему  для принятия решений оперативно. Поддержка с его стороны всегда была и остается в рамках нашего взаимодействия, — подчеркнул Александр Левинталь.

#riabir #новости #биробиджан #губернатор #левинталь #полпредпрезидентарф #трутнев #аварияТэц #биробиджанскаятэц #мостовойпереход #ленинское

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *