Что такое хорошо и что такое плохо: о профилактике ВИЧ и СПИД рассказали осужденным подросткам в Биробиджане

13:30 | 1 декабря, 2017
1 декабря, РИА Биробиджан.

Накануне Всемирного дня борьбы со СПИДом профилактическое мероприятие с несовершеннолетними жителями Биробиджана, осужденными к наказанию без изоляции от общества, прошло в Центре профилактики и борьбы с данной болезнью, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе УФСИН России по ЕАО.

Учреждение здравоохранения посетили подростки, состоящие на учете в Уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Еврейской автономной области, в сопровождении психолога Татьяны Ворон.

Встреча носила информационный характер. Ребят познакомили с  понятиями СПИД и ВИЧ, эпидемиологической ситуацией в стране и в области, проблемой распространения ВИЧ-инфекции, с «группами риска», наиболее подверженными инфицированию, проинформировали о путях передачи вируса и мерах профилактики. Кроме того подростки узнали, что медицинское освидетельствование на предмет заболевания в Центре профилактики и борьбы со СПИД можно пройти бесплатно и анонимно. В завершении встречи ребята могли задать все интересующие их вопросы, в том числе в частном порядке.

«Профилактические мероприятия с несовершеннолетними осужденными, проходящими по учету в инспекции, проводятся регулярно. Привлекая специалистов медицинских организаций, взаимодействующих структур, мы стараемся информировать ребят о вреде табакокурения, употребления алкогольных напитков и наркотических веществ. Подобные встречи способствуют сохранению здоровья подростков, снижению правонарушений и преступлений среди молодого поколения» — считает старший психолог Уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по ЕАО Татьяна Ворон.

#riabir #новости #биробиджан #уфсин #осужденныеподростки #деньборьбысоспидом #вич #спид

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *