На 8,5 лет осужден житель Биробиджана за попытку убийства таксиста

10:00 | 5 декабря, 2017
5 декабря, РИА Биробиджан.

Мужчина не захотел платить водителю такси за оказанную услугу, и нанес удар ножом в шею, сообщила РИА Биробиджан старший помощник прокурора области Жанна Крепкогорская

«С участием государственного обвинителя прокуратуры г. Биробиджана Екатерины Гудовой судом рассмотрено уголовное дело в отношении 36-летнего жителя областного центра. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30,  ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство). Уголовное дело расследовано следственными органами СУ СК России по ЕАО.

Установлено, что вечером 26 марта 2016 года подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, воспользовался услугами одного из такси городского округа. Прибыв к месту назначения в район ул. Пионерская, на просьбу водителя такси оплатить оказанную ему услугу по пассажирской перевозке, подсудимый ударил его ножом в шею. Когда потерпевший стал оказывать сопротивление, подсудимый нанёс водителю еще два удара ножом в плечо.

Опасаясь быть застигнутым, он прекратил свои действия и скрылся с места происшествия. Однако спустя сутки злоумышленник был установлен и задержан правоохранительными органами.

В судебном заседании подсудимый вину по предъявленному обвинению не признал. Однако с учетом представленных государственным обвинителем доказательств, подсудимый признан виновным в совершении указанного преступления.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима», — говорится  в сообщении.

#riabir  #новости #еао #прокуратура #приговор #попыткаубийства #таксист

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *