Биробиджанец добровольно рассказал о совершенном им преступлении

17:05 | 23 ноября, 2015
23 ноября, РИА Биробиджан.

Следователем следственного отдела по городу Биробиджану следственного управления Следственного комитета России по ЕАО возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). 18 ноября 2015 года 40-летний, ранее не судимый житель Биробиджана самостоятельно пришел в следственный отдел и признался в совершении убийства незнакомого ему мужчины, о чем написал явку с повинной.

По версии следствия, 7 ноября текущего года подозреваемый и его знакомые приехали на отдых на пасеку, расположенную за селом Петровка Биробиджанского района. На пасеке находился незнакомый им мужчина, который выполнял различные работы по просьбе владельца пасеки и не имел постоянного места жительства. Этот мужчина вместе со всеми находился за столом и употреблял спиртное. Через некоторое время между подозреваемым и работником пасеки возникла ссора по малозначительному поводу, в ходе которой подозреваемый нанес несколько ударов топором по голове потерпевшего. Указанные события происходили во дворе пасеки, а когда остававшиеся в домике мужчины вышли во двор, то потерпевший уже не подавал признаков жизни. Они помогли закопать тело погибшего неподалеку от территории пасеки. Со слов подозреваемого до 18 ноября он не находил себе места, постоянно думал о случившемся, поэтому решил во всем сознаться. Криминалистами, в месте указанном подозреваемым, было обнаружено тело погибшего мужчины, на котором зафиксированы телесные повреждения, свидетельствующие о криминальном характере смерти.

В настоящее время выполняются необходимые следственные действия, назначен ряд судебных экспертиз, установлена личность потерпевшего, найдены его родственники, проведено опознание. Мужчине предъявлено обвинение в совершении особо тяжкого преступления и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

 12029220_1246394412053299_692916407_n

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *