Рекордное число журналистов, в том числе из ЕАО, собрала пресс-конференция президента РФ

9:45 | 15 декабря, 2017
15 декабря, РИА Биробиджан.

Пресс-конференция президента Владимира Путина, прошедшая в Центре международной торговли в Москве собрала 1640 российских и зарубежных журналистов. Это рекордное количество участников на подобном мероприятии, возможно, связано с предстоящими выборами, на которые нынешний глава страны пойдёт самовыдвиженцем, как он заявил журналистам, отвечая на вопрос, сообщает корр. РИА Биробиджан.
Вопросы прибывших представителей ЕАО касались дальневосточных налогов и развития территории. Ответы на них прозвучали в ходе пресс-конференции, в частности, ключевой задачей будущего президент назвал повышение доходов граждан и выразил готовность избирательно относиться к налогообложению в различных регионах и дать возможность передавать часть налогов в местные бюджеты. Это должно повысить самостоятельность субъектов и их большую заинтересованность в развитии новых производств.

paxd8hfwgy3rx452aieysa98ho8zf92j

Фото: с сайта президента России

Отношения с Китаем, также особо актуальные для нашей области в преддверии открытия первого трансграничной железнодорожного моста через р. Амур в районе с.Нижнеленинское ЕАО, были затронуты в ходе ответа на вопрос журналистов из КНР. 
 Путин считает, что Россия и Китай движутся в верном направлении. Он выразил надежду, что партнерство между Москвой и Пекином будет укрепляться, в том числе и после выборов.

Журналист из Рязани задал вопрос про ЖКХ и недобросовестных управляющих компаниях, которые собирают платежи с населения и плохо рассчитываются с поставщиками коммунальных услуг. Стоит отметить, плюсы нашей территории в том, что данный вопрос в ЕАО практически урегулирован и управляющие компании выставляют квитанции населению только за обслуживание. 
 По оценке некоторых СМИ, на этой пресс- конференции острых вопросов было мало, однако внимание было уделено практически всем сферам, влияющим на качество жизни россиян.

whatsapp-image-2017-12-14-at-21-10-00

Зарубежные гости предусмотрительно расположились в центре зала с яркими табличками и получили возможность задать вопросы о внешней политике и экономике. Собственно, как и журналисты центральных СМИ.
В зале также можно было увидеть звезд российской журналистики и ТОПов медиарынка, таких как Константин Эрнст и Сергей Брилёв. Ярким, в буквальном смысле этого слова, было появление Ксении Собчак, которая задала вопрос о несправедливой конкуренции на выборах.

whatsapp-image-2017-12-14-at-23-11-14
Пресс-конференция длилась более трех с половиной часов, после чего президент поздравил всех собравшихся на ней представителей СМИ с наступающим Новым годом.

#прессконференция #президент #Путин#вопросы #жкх #СМИ #ЕАО #мост #riabir

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *