Еврейская автономная область звучала почти на всех площадках выставки «Дни Дальнего востока»

9:30 | 18 декабря, 2017
18 декабря, РИА Биробиджан.

Дни Дальнего Востока проходили в Москве с 8 по 16 декабря, сообщили РИА Биробиджан в Департаменте пресс-службы губернатора и правительства ЕАО.

На Тверской площади работала «Дальневосточная ярмарка». В «Экспоцентре» состоялась деловая программа. В нее были включены такие мероприятия, как сессия международного дискуссионного клуба Валдай «Поворот России на Восток: следующее десятилетие», сессия с участием федеральных министров социального блока «Как добиться социального развития Дальнего Востока выше среднероссийского уровня?» и ряд других. Любой желающий мог подать заявку на «дальневосточный» гектар на площадках дальневосточных регионов.

Губернатор Александр Левинталь отметил, что Еврейская автономная область приняла участие в деловой и творческой программах.

– Проведение Дней Дальнего Востока в Москве — большое и значимое для нас мероприятие. После Восточного экономического форума у нас появилась еще одна площадка, где мы можем рассказать о себе, представить каждый субъект федерации Дальнего Востока. К сожалению, из центральной России приехать посмотреть Дальний Восток могут немногие, потому что это и время, и расстояние. А в Москве находятся и иностранные посольства, и  представительства регионов. Москвичам и гостям столицы тоже интересно посмотреть, что представляет собой наша территория. Дни Дальнего Востока в Москве —  идея сама по себе очень хорошая. Благодаря курсу, предложенному Президентом на ускоренное социально-экономическое развитие, полпреду Юрию Петровичу Трутневу, мы получили выход на еще одну широкую аудиторию. Еврейская автономная область звучала почти на всех площадках. Я, представители делегации активно участвовали в дискуссиях, были доклады, отвечали на вопросы, давали комментарии. Рассказывая о потенциале территории, я  сказал, что через  некоторое время, когда у нас появятся интересные для туристов объекты и инфраструктура, по-новому  будет представлен и имидж Еврейской автономной области, — подчеркнул Александр Левинталь.

#riabir #новости #еао #москва #ДниДальнегоВостока #выставка #имидж

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *