Решить проблему пассажирского автобусного сообщения Октябрьского района пообещали депутаты Заксобрания ЕАО

18:00 | 19 декабря, 2017
19 декабря, РИА Биробиджан.

Парламентеры отправились в рабочую поездку по Октябрьскому району, встретились с местными жителями и выслушали их пробелмы, сообщили РИА Биробиджан в Управлении по связям со средствами массовой информации и информатизации Заксобрания ЕАО.

Председатель Законодательного Собрания ЕАО Любовь Павлова  и депутат Вячеслав Целищев, представляющий в областном парламенте Октябрьский район, побывали с рабочим визитом в этом муниципальном образовании.

В поездке также участвовали глава района Алексей Егоров, заместитель председателя правительства ЕАО Максим Сироткин, начальник областного управления лесами Сергей Ковалев и председатель районного Собрания депутатов Андрей Дербенёв. Вместе они побывали сёлах Полевое, Екатерино-Никольское и Амурзет. Здесь депутаты провели встречи с жителями, руководителями бюджетных учреждений, активом местной ветеранской организации.

«В ходе встреч определились несколько проблем, общих для всех населенных пунктов, в которых мы побывали. Например, это теплоснабжение жилого фонда, бюджетных и других организаций. Люди обращают внимание, что в этом году температура в помещениях невысока. Глава района дал обещание разобраться в проблеме, встретиться с руководством теплоснабжающей организации. Мы же, в свою очередь, возьмем ситуацию на депутатский контроль», — отметила, комментируя итоги поездки, Любовь Павлова.

По словам Вячеслава Целищева, несколько проблем, с которыми люди обращались к ним на встречах, могли бы решиться и без вмешательства депутатов: на уровне администраций поселений или района.

«Например, в Полевом жители пожаловались на качество воды, которая подается  в жилые многоквартирные дома. В ходе разговора выяснилось, что руководителям муниципального образования нужно всего лишь обратиться к коммунальщикам и выделить совсем небольшие деньги на замену оборудования. Глава района пообещал нам разобраться и решить эту задачу, — говорит Вячеслав Целищев. – Поддержка депутатов регионального парламента понадобится местной власти в других, более сложных, ситуациях, о которых говорят сегодня люди».

Более того, часть вопросов, которые обсуждались на встречах, потребуют особого внимания со стороны областного парламента, считает Любовь Павлова.

«Прежде всего, это пассажирское автобусное сообщение района с областным центром. Муниципальное предприятие, обеспечивающее регулярные перевозки, находится сегодня в сложной экономической ситуации. Речь идет даже о сокращении числа рейсов и водителей. Нам с коллегой это кажется неверным решением, а значит, будем обсуждать ситуацию с депутатами, представителями органов государственной власти. Также отельного внимания потребует ход реализации в районе майских указов президента, связанных с повышением в 2018 году заработной платы работников культуры. Сегодня и район, и вся область переживают не лучшие, с экономической точки зрения, времена, но выполнить указы мы обязаны. Поэтому все проблемы, которые обсуждались в ходе этой и других поездок, будут постоянно в поле зрения депутатов», — сказала Любовь Павлова.

#riabir #биробиджан #еао #октябрьскийорайон #парламент #заксобрание #пассажирскоесообщение #водоснабжение #зарплата

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *