«Амур» победил, сделав три пробоины в одной из лучших оборонительных линий КХЛ

19:14 | 25 декабря, 2017
25 декабря, РИА Биробиджан.

В преддверии праздников команды решили подарить болельщикам «веселый» хоккей на высоких скоростях. Голевые моменты, отличные сэйвы, зубодробительные силовые приемы – в первом периоде было всё. Кроме голов, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт ХК Амур.

Эту несправедливость «Амур» принялся исправлять во втором игровом отрезке, предварительно проведя «артподготовку» длительными позиционными атаками. Собственно, одна из них и завершилась первым голом. Когда, казалось бы, опасность для ворот Галимова миновала, Хабаров прострелил на дальнюю штангу, а притаившийся там Влад Ушенин сделал красоту.

Судья-информатор ещё не успел объявить автора гола, как пришло время второго. Алексей Бывальцев забросил сотую шайбу «Амура» в сезоне через 14 секунд после успеха Бывальцева.

Но и на этом хабаровчане не успокоились. При игре в большинстве Бывальцев оформил дубль, и самый надежный вратарь последних туров КХЛ поехал на скамейку запасных.

Торпедовцы смогли лишь сократить отставание в счёте в третьем периоде. Но в этот вечер «Амур» был слишком хорош для того, чтобы упустить победу.

Хабаровчане сравнялись по очкам с занимающим восьмое место на Востоке «Барысом», и уже во вторник постараются сделать следующий шаг. Поединок против «Северстали» начнётся в 19:30. Билеты в кассах «Платинум Арены» и на tickets.hcamur.ru

4.12.2017. Амур – Торпедо. 3:1 (0:0, 3:0, 0:1)

Голы: 1:0 – Вл.Ушенин (Хабаров, В.Ушенин, 27:54), 2:0 – Бывальцев (Турбин, Ли, 28:08), 3:0 – Бывальцев (Зогорна, Пикар, 30:44, бол.), 3:1 – Паршин (Кинрейд, 50:43)

Вратари: Метсола (24/25) – Галимов (18/21) / Лисутин (9/9)

Статистика матча: Броски: 58-40 ; Броски в створ: 30-25 ; Голы: 3-1 ; Вбрасывания: 30-29 ; Блокированные броски: 9-9 ; Силовые приемы: 15-11 ; Время в атаке: 14:53-10:04 ; Штраф: 14-18

Статистика 1-го периода: Броски: 16-12 ; Броски в створ: 8-7 ; Голы: 0-0 ; Вбрасывания: 10-9 ; Блокированные броски: 2-5 ; Силовые приемы: 5-4 ; Время в атаке: 04:46-02:51 ; Штраф: 8-8