Новости Авторадио-Биробиджан

17:27 | 26 декабря, 2017
26 декабря, РИА Биробиджан.
  • Плату за местные телефонные соединения с таксофонов универсальной услуги связи с 1 января 2018 года отменяет Ростелеком;
  • Деятельность наркопритона пресечена в Биробиджане;
  • Традиционные новогодние гуляния прошли в избирательном округе номер 15;
  • Режим «ЧС» введен в Томаринском районе Сахалинской области в связи с циклоном;
  • С помощью силиконовых браслетов смогут расплачиваться за проезд в общественном транспорте школьники Хабаровска;
  • Самка леопарда вышла на дорогу в районе села Барабаш Хасанского района в Приморском крае.

ПРО ЕАО:

ПРО ГЛАВНОЕ. Строительство мощного гидротехнического комплекса по защите от подтоплений жилого сектора и приусадебных участков завершено в поселке Николаевка. Работы здесь начались еще в 2016 году по указанию губернатора области Александра Левинталя, к которому обратились местные жители. За два года восстановлен магистральный водоотводный канал протяженностью почти два километра, проложены водопропускные трубы, введен в эксплуатацию шлюз защитной дамбы, через который теперь все излишки воды будут уходить за пределы населенного пункта.

ПРО СВЯЗЬ. Плату за местные телефонные соединения с таксофонов универсальной услуги связи с 1 января 2018 года отменяет Ростелеком. «Наша компания сделала еще один шаг, чтобы повысить доступность универсальных услуг связи для жителей страны», – сказал президент «Ростелекома» Михаил Осеевский. Он напомнил, что и ранее тарифы на местные звонки были приемлемыми, но нужно было покупать таксофонную карту. Теперь позвонить родственникам и друзьям в соседнюю деревню, в сельскую администрацию или фельдшерский пункт можно будет бесплатно. Таким образом, многим сельским жителям отмена тарификации не только поможет сэкономить, но и сберечь время.

ПРО ВОДИТЕЛЕЙ. Пьяный водитель автобуса номер 21А, против которого расследуется уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, привлечен к административной ответственности. Установлено, что в тот день, 8 октября,  мужчина выходил в рейс трезвым, но затем смог употребить спиртное во время исполнения своих трудовых обязанностей. За управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения ему назначено наказание в виде штрафа в размере 30-ти тысяч рублей. Он также лишен прав на один год и семь месяцев.

ПРО БОРЬБУ С НАРКОТИКАМИ. Деятельность наркопритона пресечена в Биробиджане. На момент прибытия полицейских в «нехорошую»  квартиру в одном из многоэтажных домов в центре областной столицы, стражи порядка обнаружили в ней граждан, употребляющих наркотические вещества, а также установили факт хранения наркотиков. Выяснилось, что хозяйка жилища  и ее приятель предоставляли «крышу над головой» для наркозависимых граждан. Возбуждено уголовное дело . Данное деяние наказывается лишением свободы на срок от двух до шести лет.

ПРО НОВЫЙ ГОД. Традиционные новогодние гуляния прошли в избирательном округе номер 15, который в городской Думе Биробиджана представляет депутат Елизавета Славина. Бонусом к хороводу вокруг елки, конкурсам от Деда Мороза и Снегурочки стали катания на собачьих упряжках и лошадях. «Я очень ценю тех людей, что меня окружают. Это моя инициативная группа, предприниматели округа, активные жители и ответственные дети. С ними вместе мы возрождаем и храним традиции – таким примером является наша окружная Елка», — прокомментировала событие депутат Елизавета Славина.

ПРО ДВФО:
ПРО ГЛАВНОЕ. Режим «Чрезвычайной ситуации» введен в Томаринском районе Сахалинской области в связи с циклоном. Резкое ухудшение погодных условий началось на территории муниципального образования в ночь на 25 декабря. Порывы ветра достигали скорости 38 метров секунду, а местами — до 50 метров в секунду. В результате произошло частичное разрушение фасадов и кровель. Пострадало порядка 15 строений жилого фонда и социальной инфраструктуры. Прекращено движение пассажирского автотранспорта, обесточены пять сел. А главное – улучшения погоды не ожидается.

ПРО ДОРОГИ. На ремонт дорожной сети в муниципалитетах Приамурья в следующем году направят порядка миллиарда рублей. Это больше уровня текущего года. Однако губернатор области Александр Козлов потребовал улучшения качества работы от строителей и контролирующих их организаций. «Летом мы посещали город Свободный, инспектировали дороги и не увидели, чтобы они ремонтировались на должном уровне. Считаю, что так работать нельзя, иначе мы будем ремонтировать дороги в Свободном каждый год. Учтите все ошибки», — потребовал глава региона.

ПРО ТРАНСПОРТ. С помощью силиконовых браслетов смогут расплачиваться за проезд в общественном транспорте школьники Хабаровска. Новое приспособление для безналичных и бесконтактных расчетов внедряет мэрия города. Браслет надевается на руку, и его невозможно потерять. Баланс прибора легко пополнить, в том числе родителям ребенка, что очень удобно. Кроме того силикон, который не требует введения пин-кода, планируют использовать в школьных столовых для платежей за завтраки и обеды.

ПРО ВОДИТЕЛЕЙ. В Биробиджане пьяный водитель автобуса номер 21А, против которого расследуется уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, привлечен к административной ответственности. Установлено, что в тот день, 8 октября,  мужчина выходил в рейс трезвым, но затем смог употребить спиртное во время исполнения своих трудовых обязанностей. За управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения ему назначено наказание в виде штрафа в размере 30-ти тысяч рублей. Он также лишен прав на один год и семь месяцев.

ПРО ЖИВОТНЫХ. Самка леопарда вышла на дорогу в районе села Барабаш Хасанского района в Приморском крае. К удивлению водителей, хищница, занесенная в Красную книгу, нисколько не испугалась приближения автомобилей. Как объяснили сотрудники местного заповедника, такое поведение животных считается нормальным, потому что звери не воспринимают транспортные средства в качестве угрозы. И только заметив водителя или пассажира в кабине, сразу скрываются. Кстати, точно так и поступила леопардша, когда разглядела, кто сидит за рулем.

#РИАБиробиджан #riabir #EAO #АвторадиоБиробиджан #НовостиАвторадиоБиробиджан

Новости ЕАО:
Новости ДФО:

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *