Наличие мусора на ул. Стяжкина и безответственное отношение мэрии Биробиджана к проблеме подтвердила прокуратура ЕАО

13:30 | 28 декабря, 2017
28 декабря, РИА Биробиджан.

Прокуратура провела проверку по сигналу активистов ОНФ и выявила нарушения прав жильцов дома по ул. Стяжкина, 9А в Биробиджане, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе регионального отделения ОНФ в ЕАО.

Сотрудникам надзорного ведомства общественники сообщили о том, что после сдачи в эксплуатацию в декабре 2015 г. дома на улице Стяжкина, 9А в поселке Мясокомбинат остался не убранным строительный мусор. Данный вопрос обсуждался с участием представителей прокуратуры на конференции регионального отделения ОНФ, а также на встрече с руководством природоохранной прокуратуры. Кроме того, информация была опубликована в СМИ.

После проведенной проверки прокуратура подтвердила наличие указанных активистами Народного фронта нарушений. В частности, после окончания строительства многоквартирного дома застройщик не завершил благоустройство придомовой территории. На детской площадке находится технологический колодец, представляющий опасность для граждан. Рядом с домом осталась свалка строительного мусора, не вывезены бетонные блоки и упаковочный материал, разбросаны обрезки досок, битое стекло.

В прокуратуре также сообщили, что застройщик в январе этого года исключен из Единого государственного реестра юридических лиц в связи с ликвидацией, поэтому мэрия Биробиджана была обязана организовать проведение работ по очистке придомовой территории. По данному факту прокуратурой города в адрес мэра областного центра внесено представление об устранении нарушений законодательства и требование организовать работы по благоустройству территории дома.

«Свалка строительного мусора представляет реальную опасность для граждан. Она находится рядом с детской площадкой, как нам стало известно, один ребенок уже получил травму. К тому же настораживает наличие легковоспламеняющихся предметов. Но самое возмутительное то, что мэрия областного центра оперативно не отреагировала и не привлекла подрядчика к исправлению этих недостатков. Теперь это стало проблемой не только жильцов самой новостройки, но и соседних домов», – отметила координатор проекта ОНФ «Генеральная уборка» в Еврейской автономной области Ольга Ларшина.

Активисты ОНФ проконтролируют ликвидацию свалки и завершение благоустройства придомовой территории.

#riabir #новости #еао #биробиджан #онф #прокуратура #мусор #свалка #нарушениеправ

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *