Госинспекция по маломерным судам подвела итоги навигационного периода 2015 года

12:37 | 26 ноября, 2015
26 ноября, РИА Биробиджан.

В государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Еврейской автономной области подвели итоги работы по обеспечению безопасности людей на водных объектах в навигационный период 2015 года.

С докладом перед собравшимися выступил начальник Центра ГИМС МЧС России по ЕАО Сергей Леонидович Петухов:

С целью исполнения государственной функции по надзору сотрудники МЧС России выполнили 205 патрульных мероприятий на водных объектах, в ходе которых выявлено 181 административное правонарушение и вынесено административных постановлений на сумму 94900 рублей.

Проведено семь заседаний Комиссий по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности в различных районах автономии. Были рассмотрены вопросы обеспечения безопасности людей на водных объектах в летний период, в том числе при организации летнего отдыха детей, с принятием мер по предупреждению несчастных случаев и гибели.

В целях профилактики происшествий на водных объектах, инспекторами ГИМС проведено 332 выступления в детских оздоровительных лагерях и на школьных площадках с дневным пребыванием с охватом более 7500 детей, а также более 70 бесед с населением. Организован контроль за выставлением информационных знаков и аншлагов в местах не организованного отдыха на воде.

Всего в навигационный период зарегистрировано 106 маломерных судов, аттестовано 144 человека на право управления маломерными судами, допущено к плаванию 314 маломерных судна.

В ходе подведения итогов были поставлены задачи на межнавигационный период 2015-2016 годов, в том числе при организации ледовых переправ.

Ольга Минчакова

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО

1111

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *