По два года условно назначил суд биробиджанцам за издевательство над жителем с. Песчаное

9:30 | 29 декабря, 2017
29 декабря, РИА Биробиджан.

Вынесен приговор двум мужчинам  за незаконное лишение свободы жителя села Песчаное, сообщила РИА Биробиджан старший помощник прокурора области Жанна Крепкогорская.
С участием заместителя прокурора Смидовичского района Владимира Ирдынеева судом рассмотрено уголовное дело в отношении 29-летнего и 33-летнего жителей г. Биробиджана. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. «а», «г» ч. 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов, используемых в качестве оружия), ч. 1 ст. 139 УК РФ (нарушение неприкосновенности жилища).
Установлено, что в июле текущего года подсудимые поздно вечером незаконно проникли в дом к 30-летнему жителю села Песчаное, откуда  силой, с применением палки и веревки, вывели потерпевшего и усадили в свой автомобиль. Мужчину привезли к карьеру, расположенному в городе Биробиджан. Нападавшие раздели и избили его, после чего скрылись с места происшествия.

Мотивом совершения преступлений стала месть к потерпевшему, которым, по мнению подсудимых, совершена кража их имущества.

В судебном заседании подсудимые вину по предъявленному обвинению признали полностью, в содеянном раскаялись.

С учетом позиции государственного обвинителя, приговором суда каждому назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года условно с испытательным сроком на 2 года.

Кроме того, суд возложил на осужденных ряд обязанностей, неисполнение которых, может повлечь замену назначенного наказания на более строгий вид наказания.

Приговор в законную силу не вступил.

#riabir #новости #еао #биробиджан #песчаное #избиение #лишениесвободы #приговор #прокуратура

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    По два года условно назначил суд биробиджанцам за издевательство над жителем с. Песчаное: Один комментарий

    1. Наталья

      Сам виноват. Обворовывает рыбаков, за это и наказан. Ему еще повезло. Другие бы утопили. А мальчишек жалко

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *