В новогоднюю ночь ЧП и тяжких преступлений не допущено в ЕАО

13:00 | 2 января, 2018
2 января, РИА Биробиджан.

Полиция Еврейской автономной области отчиталась об итогах несения службы в первые дни и ночи новогодних каникул. Хотя чрезвычайных происшествий и тяжких преступлений не допущено, назвать дежурства спокойными нельзя, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт УМВД РФ по ЕАО.

Так, более 15 раз 31 декабря сотрудники полиции выезжали по вызовам о скандалах между супругами, соседями, сожителями и т.п. Некоторые (см. ленту РИА Биробиджан) выясняли отношения с помощью кулаков и даже ножей. К счастью, обошлось без летальных исходов.

31 декабря зарегистрированы две квартирные кражи в Биробиджане и Смидовичском районе, причем на улицах с одинаковым названием. Из квартиры дома по ул. Чапаева, 2 в областном центре гражданка без определенного места жительства 1979 года рождения путем свободного доступа похитила имущество. Ущерб пострадавшие жильцы оценили в 3 640 рублей.Возбуждено уголовное дело по ст. 158 ч. 1 УК РФ – кража.

А в п. Смидович из дачного дома также по ул. Чапаева путем выпиливания фрагмента двери с замком, ранее неоднократно судимый местный житель 1989 года рождения похитил имущество. Ущерб заявитель оценил в 8 500 рублей. По данному факту в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ст. 158 ч. 2 УК РФ. Мужчина дал признательные показания.  Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

За последние сутки уходящего года в ЕАО было совершено три ДТП, ушибы получил один водитель авто, который превысил скорость, не справился с рулевым управлением и наехал на препятствие — дерево.

Однако 1 января «краски стали сгущаться». Количество семейных и иных скандалов возросло. Чаще поступали жалобы на нарушение тишины и покоя. Увеличилось и число обратившихся за медицинской помощью.

Как отмечается, сотрудники органов внутренних дел продолжают нести службу в усиленном варианте, желают жителям области благополучного Нового года и Рождества, и рекомендуют не забывать о сохранности своего имущества, не оставлять настежь входную дверь, не злоупотреблять спиртным, не садиться за руль в нетрезвом состоянии.

#riabir #новости #биробиджан #новыйгод #происшествия #полиция

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *