Год культуры безопасности населения начался в ЕАО

15:00 | 2 января, 2018
2 января, РИА Биробиджан.

Комплексный план мероприятий в рамках объявленного в стране Года культуры безопасности населения разработан в Главном управление МЧС России по Еврейской автономной области. В начавшемся 2018 году решено особое внимание уделить вопросам развитию единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС),сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт регионального чрезвычайного ведомства.

Как отмечается, одна из важнейших сфер деятельности МЧС России и РСЧС — это воспитание культуры безопасности жизнедеятельности всего населения. Вопрос обучения подрастающего поколения и взрослого населения культуре безопасного образа жизни является приоритетным в работе чрезвычайного министерства.В формировании культуры безопасного поведения среди населения автономии примут участие не только сотрудники МЧС, но и все спасательные службы региона, специалисты всех уровней власти, представители общественности, старосты, студенты и волонтеры.

Привлечение большого количества граждан позволит не только повысить общий уровень знаний населения, снизить число происшествий, но и популяризировать среди населения линию поведения, подразумевающую ответственное отношение к собственной и чужой безопасности.

#riabir #новости #еао #биробиджан #мчс #годбезопасности

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *