Бабу Ягу перевоспитали дети с окраин г. Биробиджана

15:00 | 7 января, 2018
7 января, РИА Биробиджан.

Более 150 детей, проживающих в поселках Железнодорожный, Лукашова и Швейный агломерации г. Биробиджан, приняли участие в новогоднем утреннике, организованном органами территориального общественного самоуправления муниципалитета. Представление назвали «Баба Яга снова проказничает», сообщает корреспондент РИА Биробиджан.

Перевоспитание сказочной героини возглавила председатель поселкового комитета п. Швейный Александра Черкесова. Ей помогали активисты ТОС Екатерина Заворотько (Снеговик), Валерий и Екатерина Мороз (Дед Мороз и Снегурочка). В роли Бабы Яги убедительно выступила также местная жительница Ольга Вырупаева.

Для того, чтобы она прекратила свои проказы, дети подавали ей примеры правильного поведения, приняв участие в 12 конкурсах и трех викторинах. Были показаны также театральные репризы. Не выдержав такого напора, Баба Яга в конце концов исправилась и присоединилась к общему празднику.

— Замечательный получился утренник, — рассказала главный специалист-эксперт отдела по работе с ТОС мэрии города Наталья Ведерникова. – И подарков всем хватило, и призов для победителей конкурсов. Знаете, на самом деле есть у нас еще, условно говоря, «бабы яги» на окраинах, кто не соблюдает правила благоустройства, не заключает договоры на вывоз бытовых отходов, нарушает правопорядок. Но с таким активным и талантливым подрастающим поколением мы все проблемы со временем, надеюсь, решим.

Организаторы праздника в лице председателя ТОС «Совет микрорайона «Икуринский» Валентины Усачёвой и ее соратников выражают благодарность депутату городской Думы Евгению Аринину за спонсорскую помощь.

#riabir #новости #еао #биробиджан #новыйгод #сказка #утренник #дети #тос

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *