Из-за аномального потепления в Биробиджане тает лед на водоемах

14:00 | 9 января, 2018
9 января, РИА Биробиджан.

Нехарактерное для зимнего сезона повышение дневных температур, наблюдаемое в областном центре, вызвало деформацию «ледового панциря» на реке Бира. В районе городской набережной на подтаявшем водоеме образовались трещины и опасные промоины, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на DVnovosti.ru.

В последний день декабря в Биробиджане термометр зафиксировал четыре градуса мороза в дневное время. На многих крышах и карнизах появились сосульки.

Теплая погода наблюдалась в Биробиджане и в первую неделю января. А»ледовый панцирь» на реке Бира дрогнул, не выдержав повышения температуры воздуха.

В районе старого автомобильного моста (недалеко от городской набережной) образовались опасные трещины и промоины.

Как сообщили в ГУ МЧС России по ЕАО, на территории Еврейской автономии продолжается профилактическая операция «Безопасный лед». 3-7 января в рамках третьего этапа операции местные водоемы патрулировали 85 групп общей численностью 318 человек. Специалисты выставили пять предупредительных знаков и аншлагов, выставили четыре спасательных поста на водоемах. С рыбаками и другими гражданами, устремившимися на лед, проводятся профилактические беседы.

#riabir #новости #еао #биробиджан #потепление #таетлед #мчс

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *