Задолженность по зарплате более чем 900 тыс.руб. заставила выплатить компанию по вывозу мусора прокуратура Облученского района ЕАО

10:00 | 16 января, 2018
16 января, РИА Биробиджан.

Руководителю ООО «Уют» за невыплату заработной платы назначен судебный штраф в размере 110 тыс. рублей, сообщает  РИА Биробиджан.

С участием помощника прокурора Облученского района Виталия Полякова судом рассмотрено уголовное дело в отношении директора общества с ограниченной ответственностью «Уют». Должностное лицо признано виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 145.1 УК РФ (частичная невыплата заработной платы), ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

Уголовное дело возбуждено по материалам проверки прокуратуры Облученского района.

Как сообщила РИА Биробиджан старший помощник руководителя следственного управления СК России по ЕАО Алина Афанасьева, следствием и судом установлено, что в период с сентября 2016 по март 2017 года генеральным директором предприятия ООО «Уют», осуществляющего свою деятельность в сфере жилищно-коммунального хозяйства, полностью не выплачивалась заработная плата работникам. При этом денежные средства для выплаты зарплаты в организации имелись, однако направлялись на иные нужды. Общий долг перед тринадцатью работниками общества составил около 900 тысяч рублей.

По данному факту сотрудниками прокуратуры Облученского района проведена проверка, материалы которой направлены в следственный отдел следственного управления СК России по Еврейской АО. После возбуждения уголовного дела в результате принятых следователем мер генеральным директором предприятия задолженность по заработной плате перед сотрудниками погашена в полном объеме.

На основании ходатайства следователя мировым судом принято решение о прекращении уголовного дела в отношении руководителя ООО «Уют» и применении меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 110 тысяч рублей.

 

 

#riabir #новости #еао #теплоозерск #долгпозарплате #прокуратура

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *