Концертом и конкурсом семейных историй отметили День матери в Биробиджане

13:54 | 29 ноября, 2015
29 ноября, РИА Биробиджан.

Глава муниципального образования «Город Биробиджан» – мэр города Евгений Коростелев поздравил горожан с Днем матери. Градоначальник выступил с речью в городском Дворце культуры на праздничном мероприятии, включавшем в себя также выставку поделок, концерт и церемонию подведения итогов конкурса семейных историй «В ожидании чуда». Все его участники были признаны победителями, награждены дипломами и ценными подарками.

Обращаясь к переполненному залу, Евгений Коростелев пожелал всем биробиджанским матерям, бабушкам крепкого здоровья, долгих лет жизни, счастливых детей и внуков. Инженер-энергетик по первой своей профессии, мэр образно сравнил материнское сердце с самым чутким прибором в мире.

«Всякий раз, когда разговариваю со своей  мамой, чувствую себя ребенком, — признался Евгений Коростелев. – Пока мамы живы, мы для них все дети, сколько бы не было нам лет. От мамы ничего не скроешь, материнское сердце все чувствует. И не случайно среди горожан самые активные гражданские позиции занимают мамы. Им до всего есть дело – от ремонта в подъезде до мировых проблем. И это хорошо, большое вам спасибо за вашу заботу, за ваше внимание, за вашу требовательность. Продолжайте излучать вашу доброту».

Тепло поздравила мам Биробиджана председатель комитета по социально-экономической политике Законодательного Собрания области, руководитель фракции партии «Единая Россия» Вера Тарасенко. Она особо поблагодарила приемных матерей, которые не жалеют сил для воспитания детей, рожденных другими матерями.

«Вдумайтесь в эти цифры. У нас в области 224 семьи взяли в свой дом 400 детей. Еще 724 ребенка нашли своих опекунов и попечителей. И только в этом 2015 году 127 детей обрели маму и папу, братьев и сестер, стали счастливы в семьях. Дорогие мамы! Огромное вам спасибо за вашу доброту, которая обязательно получит продолжение и в ваших детях», — сказала Вера Тарасенко.

Также отдавая должное матерям, депутат городской Думы директор областного Центра социально-психологической помощи семье и молодежи Наталья Шаталова расширила рамки праздника до семейного формата. Она подвела итоги традиционного конкурса семейных историй «В ожидании чуда», участниками которого стали не только мамы, но также и папы с детьми. Все они дружно вышли на сцену.

«Ни одна мама не сможет стать мамой без мужчины, без папы и без того чуда, которое мы называем ребенком. И сегодня мы видим в этом зале мам, пап и детей, ставших участниками нашего конкурса семейных историй «В ожидании чуда». Это те семьи, которые выбрали дорогу счастья, дорогу любви, дорогу победителей. Когда мы собрали наших партнеров, чтобы определить призовые места, мы поняли, что сделать это невозможно. Поэтому каждая семья-участница у нас сегодня побеждает в конкурсе. Но не только в конкурсе, а еще и в жизни. Мы этот вывод можем сделать на основании ваших замечательных историй», — рассказала Наталья Шаталова.

Она напомнила, что возглавляемый ею центр сделал доброй традицией выпускать ко Дню матери печатные издания. В прошлом году это были «Семеный истории», а в этом – книга «Семейные отношения мужчины и женщины».

«Эту книгу вместе с дипломами и ценными подарками сегодня получают все участники нашего конкурса, — уточнила депутат. – Поверьте, это очень интересное и полезное для семейной жизни издание».

Творческие подарки мамам преподнесли со сцены творческие коллективы и исполнители Биробиджана. В репертуаре вокалистов преобладали песни о материнской любви, заботе, благодарности детей. В концерте приняли участие Галина Усольцева, Екатерина Проходцева, Вячеслав Тетюев, ансамбли «Агада», «Иланот», «Винил», «Мазлтов», шоу-группа «Феникс», образцовая детская цирковая студия «Счастливое детство» и другие коллективы.

Большим праздничным концертом поздравили горожан с Днем матери в Биробиджане (14) Большим праздничным концертом поздравили горожан с Днем матери в Биробиджане (13) Большим праздничным концертом поздравили горожан с Днем матери в Биробиджане (12) Наталья Шаталова вручила дипломы победителям конкурса Наталья Шаталова вручила дипломы победителям конкурса (1) Депутат городской Думы Наталья Шаталова подвела итоги конкурса семейных историй Большим праздничным концертом поздравили горожан с Днем матери в Биробиджане (8) Аплодисментами встретил зал певицу Галину Усольцеву Большим праздничным концертом поздравили горожан с Днем матери в Биробиджане (6) От депутатов Законодательного Собрания ЕАО матерей поздравила Вера Тарасенко В зале ГДК - полный аншлаг Поздравление от мэра города Евгения Коростелева (1) Открыли праздничный концерт белые ангелы

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *