Главный тренер финской сборной по хоккею рад вернуться в Хабаровск для участия в Чемпионате мира 2018 по хоккею

10:30 | 29 января, 2018
29 января, РИА Биробиджан.

Накануне в Хабаровск прибыли  сборные Швеции, Финляндии и Казахстана.  Несмотря на долгий перелет, команды находятся в хорошем настроении, сообщили РИА Биробиджан в пресс-центре чемпионата мира-2018.

Главный тренер финской сборной Антти Парвиайнен признался, что рад вернуться в Хабаровск и отметил, что усталость не помешает игрокам выйти на лед арены «Ерофей» и приступить к подготовке. Тем более что у финнов самая молодая команда и им важно выступить достойно, войти в призовую тройку.

В отличие от хоккеистов страны Суоми, шведская команда возьмется за клюшки на следующий день после прилета. Главный тренер Свенне Ольссон признался, что такой долгий путь он преодолевает лишь по пути в Хабаровск или в отпуск в Тайланд, впрочем, они готовы летать играть и в Китай, где FIB планирует активно развивать бенди. Отсутствие тренировки в день прилета тренерский штаб объяснил усталостью с дороги.

Еще один из фаворитов турнира, настроенный бороться за медали – национальная сборная Казахстана также прилетела в краевую столицу.  Как отметил главный тренер Ильяс Хандаев, команда собралась первый раз и пока сложно говорить, в какой физической кондиции находится, но уверяет, что в составе травмированных нет и они намерены бороться за призовые места.

#riabir #новости #хабаровск #чемпионатмира #хоккей #bandy2018 #bandyvm2018 #швеция #финляндия #казахстан #команды

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *