Безопасность на предстоящих выборах Президента Российской Федерации обсудили в правительстве ЕАО

17:00 | 31 января, 2018
31 января, РИА Биробиджан.

Под председательством губернатора области Александра Левинталя состоялось совместное заседание антитеррористической комиссии в Еврейской автономной области, постоянно действующего Координационного совещания по обеспечению правопорядка в ЕАО, оперативного штаба области, сообщили РИА Биробиджан в Управлении по внутренней политике Еврейской автономной области.

В целях обеспечения антитеррористической безопасности населения и недопущения экстремистских, террористических проявлений и чрезвычайных ситуаций на территории Еврейской автономной области в период подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации на заседании коллегиальных органов проведен анализ общественно-политической обстановки, складывающейся в преддверии выборов. Отмечено, что, не смотря на положительные результаты профилактической работы, благоприятную обстановку, необходимо совершенствовать систему антитеррористической защиты объектов. С учетом прогноза развития общественно-политической обстановки определены дополнительные меры по обеспечению охраны общественного правопорядка, антитеррористической безопасности объектов возможных террористических посягательств, реагирования на угрозы террористического характера, обучению населения действиям в чрезвычайных ситуациях, которые в совокупности обеспечат безопасность людей и бесперебойную работу объектов жизнеобеспечения в период подготовки и проведения выборной кампании.

Об основных итогах деятельности Отдела Федеральной службы войск национальной гвардии РФ по ЕАО в сферах профилактики и борьбы с терроризмом доложил начальник Отдела Андрей Ламаш. По результатам обсуждения было отмечено, что, хотя руководством принимаются необходимые организационные меры, направленные на реализацию имеющихся полномочий в сферах профилактики и борьбы с терроризмом, имеются и неиспользованные резервы. С учетом высказанных предложений выработаны мероприятия, направленные на повышение эффективности работы Отдела.

По результатам обсуждения приняты соответствующие решения, направленные на совершенствование профилактической работы.

В заключении заседания Александр Левинталь обратил внимание участников на необходимость четкого межведомственного взаимодействия и оперативного обмена информацией, а также информирование участников избирательного процесса о порядке действий в случае возникновения опасности.

Действия граждан при обнаружении взрывных устройств или подозрительных предметов

Обо всех подозрительных лицах, предметах и вещах с признаками взрывных устройств, либо бесхозных незамедлительно информировать дежурные службы:

УФСБ России по ЕАО, телефон: 2-22-03, 2-22-04;

УМВД России по ЕАО, телефон: 9-26-00, 6-23-12, 2-28-98, 6-27-76;

ГУ МЧС России по ЕАО, телефон: 4-12-00.

Не трогать, не вскрывать и не перемещать находку. Не предпринимать самостоятельно никаких действий с предметами, подозрительными на взрывное устройство – это может привести к их взрыву, многочисленным жертвам и разрушениям!

Помните: внешний вид предмета может скрывать его настоящее назначение. В качестве камуфляжа для взрывных устройств используются обычные бытовые предметы: сумки, пакеты, свертки, коробки, игрушки и т.д.

Необходимо запомнить время обнаружения, по возможности описание гражданина, которому предмет мог принадлежать.

По первому требованию администрации объекта покинуть объект, транспортное средство и т.д. (эвакуироваться), и ожидать в отведенном безопасном месте прибытия оперативно-следственной группы.

Администрации объекта обеспечить возможность беспрепятственного подъезда к месту обнаружения взрывного устройства автотранспорта правоохранительных органов, скорой медицинской помощи, органов МЧС России. Обеспечить эвакуацию граждан с объекта, а также присутствие в отведенном безопасном месте до прибытия оперативно-следственной группы лиц, обнаруживших посторонний предмет.

#riabir #новости #еао #выборы2018 #безопасность #правительство #антитеррористическаякомиссия

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *