Примерили на себя роль психологов и познакомились с методами отбора кандидатов на службу в полицию студенты базового ВУЗа ЕАО

10:00 | 7 февраля, 2018
7 февраля, РИА Биробиджан.

В областном полицейском ведомстве продолжается знакомство студентов областных образовательных учреждений с работой различных подразделений полиции. В этот раз гостями полицейских стали учащиеся 1 и 2 курса факультета психологии и педагогики базового ВУЗа области, сообщили РИА Биробиджан в пресс-службе УМВД России по ЕАО.

Студенты посетили подразделение психологической службы УМВД России по ЕАО, где сотрудники-психологи капитан полиции Надежда Орлова и лейтенант полиции Светлана Таракановская рассказали молодым людям о специфике работы психологов органов внутренних дел. Психологическая работа строится по нескольким направлениям – это и отбор кандидатов на службу в органы внутренних дел, и работа с молодыми сотрудниками, и коррекционная работа по поддержанию хорошего психологического состояния стражей порядка и устойчивого морального климата в коллективе. Будущим коллегам психологи в погонах продемонстрировали работу с психодиагностическим комплексом «Мультипсихометр», предложили самим пройти несколько тестов.

Дальнейшее знакомство с профессией полицейских психологов ребята продолжили в комнате психологической регуляции. Здесь речь зашла о восстановительной работе, проводимой с сотрудниками. Как известно, работа стражей порядка далеко не из легких, зачастую сопряжена с ночными дежурствами, опасными и стрессовыми ситуациями. Поэтому, важно вовремя разобрать негативные ситуации и помочь сотрудникам с ними справиться. Старший психолог Надежда Орлова рассказала гостям о методах саморегуляции, которые в случае негативных ситуаций могут им очень пригодиться. В ходе всей беседы студенты задавали интересующие их вопросы о профессиональной сфере деятельности.

После состоявшегося знакомства некоторые из ребят признались, что задумались о работе в органах внутренних дел.

#riabir #новости #еао #полиция #экскурсия #студенты #психолог #профориентация

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *