К лету закончится реконструкция Дома культуры в селе Ленинском ЕАО

18:00 | 30 марта, 2018
30 марта, РИА Биробиджан.

На реконструкцию здания из резервного фонда Президента РФ выделено 60 миллионов рублей, сообщили РИА Биробиджан в Управлении по внутренней политике ЕАО.

На сегодняшний день на объекте уже полностью произведены демонтажные работы, возведены перегородки первого этажа, начато усиление оконных проемов, внутренняя отделка фойе второго этажа и зрительного зала, ведутся работы по монтированию кровли. Также начат монтаж электропроводки на втором этаже.

Ход ремонтных работ проинспектировал губернатор области Александр Левинталь во время рабочей поездки в Ленинский район.

— Все ресурсы, которые смогли получить из резервного фонда Президента России, сосредоточили в этом году на этом объекте. Неправильно, что такое крупное поселение остается без дома культуры, тем более что в этом году поселению исполнится 160 лет. До конца мая объект должен быть готов, – прокомментировал Александр Левинталь.

На реконструкцию здания из резервного фонда Президента РФ выделено 60 миллионов рублей, 17 миллионов дает районный бюджет и 8 миллионов – пожертвования от частных лиц. На эти средства планируется выполнить внутреннюю и наружную отделку, заменить крышу, в соответствии с дизайн-проектом отремонтировать зрительный зал.

Реконструкцию Дома культуры жители районного центра ждут уже много лет. Здание серьезно пострадало при пожаре в 2011 году. Огнем был уничтожен фасад, выгорела часть помещений, учреждение лишилось аппаратуры. Население не осталось в стороне – разработка проектно-сметной документации была профинансирована за счет средств, собранных жителями, ход работ держит на контроле общественный совет.

Восстановленное здание станет современной площадкой для проведения культмассовых мероприятий, работы творческих коллективов, приема гастролей, творческих занятий для детей.

Напомним, выступая на пленарном заседании III Восточного экономического форума «Дальний Восток: создавая новую реальность», Президент России Владимир Путин назвал формирование современной социальной инфраструктуры одним из важнейших направлений комплексного развития Дальнего Востока.

#riabir #новости #еао #ленинское #домкультуры #реконструкция #финансирование

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *