Международный день птиц отмечают в Биробиджане

16:00 | 1 апреля, 2018
1 апреля, РИА Биробиджан.

В канун Международного дня птиц, отмечаемого 1 апреля, сотрудники заповедника «Бастак» встретились с дошкольниками Биробиджана. В детском саду №3 состоялся тематический утренник, сообщает РИА Биробиджан со ссылкой на сайт заповедника.

В экологическом мероприятии приняли участие воспитанники подготовительных групп, родители и воспитатели. Они разделились на две команды, каждая из которых представила свои костюмы, эмблемы, речёвки и девизы.

Для детей была подготовлена насыщенная конкурсная программа.
В викторине загадок о птицах ребята смогли ответить на все вопросы, даже на самые сложные. Веселая эстафета «Собери гнездо» заставила обе команды и болельщиков поволноваться, но даже такое трудное задание участники смогли выполнить одновременно и без ошибок.

Наградой за упорство и смекалку для всех участников стали дипломы и тематические блокноты про птиц, разработанные в отделе экопросвещения заповедника.
Отмечать Международный день птиц в дошкольных учреждениях стало хорошей традицией в «Бастаке». Ежегодно 1 апреля сотрудники резервата отправляются к дошколятам, чтобы рассказать им как важны птицы в нашей жизни.
Международный день птиц отмечается 1 апреля не случайно, в этот день — 1 апреля 1906 года была подписана Международная конвенция по охране птиц, полезных в сельском хозяйстве. Россия присоединилась к этому соглашению в 1927 году. После распада Советского союза, праздник перестал отмечаться, и только в 1994 году, по инициативе орнитологов из Союза охраны птиц России, этот праздник получил второе рождение. Активное участие в этой акции принимают заповедники и национальные парки РФ.

#riabir #новости #еао #биробиджан #деньптиц

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *