Волонтерский концерт Году добровольца России посвятили школьники Биробиджана

13:00 | 4 апреля, 2018
4 апреля, РИА Биробиджан.

Участники Всероссийского конкурса «Живая классика» выступили с концертом в социальном доме №2 для ветеранов войны и труда г.Биробиджана. Учащиеся 5-11 классов школ города прочитали произведения классиков мировой литературы, сообщает РИА Биробиджан.

— Это волонтерская акция, она посвящена Году добровольца в России, — рассказала методист Информационно-методического центра отдела образования мэрии города Галина Норкина. – Ребята в свое свободное время решили порадовать наших ветеранов своим мастерством.

Ветераны с большим интересом слушали выступления декламаторов. Особенно понравился им эффектное выступление шестиклассника школы №5 Давыда Троякова, который буквально на их глазах перевоплотился в Пеппи Длинный Чулок. Уже в пятницу ему, а также еще нескольким ребятам предстоит выступить на региональном этапе Всероссийского конкурса «Живая классика». Так что волонтерский десант – это еще и в своем роде генеральная репетиция. И она, безусловно, удалась.

— Огромное спасибо отделу образования, мэрии города за организацию такого концерта, и конечно, ребятам, — сказала активист социального дома Анна Качур. – Я сама в прошлом учитель, знаю, каких трудов стоят такие выступления. Нам очень понравилось.

#riabir #новости #биробиджан #добровольцы #волонтеры #концерт #живаяклассика #ветераны

Все подробности
главных событий в сюжетах
Заказать рекламу

    Нажимая кнопку, вы принимаете Положение и Согласие на обработку персональных данных

    Добавить комментарий

    Войти с помощью: 

    Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *